MForum.ru
14.02.2011,
Сохранить в секрете Galaxy S II производителю практически не удалось. Еще до открытия Всемирного мобильного конгресса множество подробностей о готовящемся к выходу устройстве было озвучено в сети.
Смартфон стал продолжением оригинального Galaxy S, который в прошлом году произвел настоящий фурор на рынке Android-устройств. Основные спецификации Galaxy S II включают 4.27-дюймовый Super AMOLED Plus дисплей с разрешением 800x480 пикселей, 8-мп камеру с возможностью записывать видео в формате 1080p, фронтальную камеру с разрешением 2 мп, платформу Gingerbread с интерфейсом TouchWiz 4.0, встроенную поддержку NFC (на отдельных версиях) и супертонкий корпус толщиной всего 8.49 мм.
Управляет Galaxy S II двухъядерный процессор Samsung с частотой 1 ГГц, а не NVIDIA Tegra 2 SOC, как предполагалось ранее. Также устройство содержит 1 ГБ оперативной памяти.
Также можно отметить, что интерфейс устройства работает достаточно быстро и ровно, четкость и яркость Super AMOLED Plus экрана также оставляют самые лучшие впечатления. Об этом флагмане уже явно мечтают многие!
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
С каждым разом всё вкуснее и вкуснее. Так я никогда андройд и не куплю.
Примечательно что самсунг успел воплотить cortex m9mp в собственных чипах Или это не m9mp? Тогда ещё не известно что быстрее Может и tegra2
vik13 14.02.2011 11:48:
Примечательно что самсунг успел воплотить cortex m9mp в собственных чипах Или это не m9mp? Тогда ещё не известно что быстрее Может и tegra2
А толку то? Пока появится контент - появятся еще более навороченные девайсы.
Я ожидал, что S2 будет оснащен дисплеем с высоким разрешением, типа 960х...
Ну и этот гаджет очень даже, я бы купил, но стоить он будет ого-го...
Обозреватель MForum
Красивый, так и хочется в руках подержать.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
ну хоть не глянцевый(наконец то)
Мда... Не долго SE Arc считался самым тонким смартом - чуть больше месяца...)
С уважением, ЖМУР
как только собираешься купить один кмк как тут же выходит другой и покруче! такми темпами я вообще никогда не куплю кмк на андроид!
да и есчо! купишь андроид и тут же виндовс 7 вырвется вперед и андроид по производству приложений забросят! маркетинг-жестокая шутка!
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru