MForum.ru
14.02.2011,
3D-смартфон LG Optimus 3D стал, пожалуй, одним из самых ожидаемых анонсов на Всемирном мобильном конгрессе.
Устройство оборудовано двухъядерным процессором OMAP4 от Texas Instruments, позволяющим записывать и воспроизводить стереоскопические изображения. Также смартфон позволяет записывать видео в формате Full HD 1080p в обычном 2D-режиме, или стереоскопическое 3D-видео в формате HD 720p.
В тесте Quadrant benchmark LG Optimus 3D приблизился к 3000, что делает его самым высокоскоростным смартфоном с двухъядерным процессором на сегодняшний день. LG Optimus 3D также характеризуют словосочетанием «три дуал», что означает два ядра, два канала и двойную память (4 ГБ LP DDR2 RAM).
Кроме того, смартфон оборудован камерой с разрешением 5 мп и двумя объективами, благодаря чему становится возможной съемка в режиме 3D.
И еще один интересный момент: LG заключила партнерское соглашение с YouTube 3D, который предоставит владельцам LG Optimus 3D специальное приложение для загрузки в сервис 3D-контента. Объем внутренней памяти устройства составляет 8 ГБ, этого должно хватить для трехмерных видеоклипов.
Также LG Optimus 3D оборудован 4.3-дюймовым LCD емкостным сенсорным экраном с разрешением 480x800 пикселей. Экран не содержит стекла и создан по технологии 3D parallax barrier screen, созданной или Sharp или Masterimage 3-D. Кроме того, в смартфоне предусмотрен 3D-интерфейс, включающий пять 3D-составляющих: Gallery, Camera, Game&Apps, YouTube 3D и 3D Guide. Те же, кому 3D-режим не по душе, смогут воспользоваться обычным 2D-интерфейсом.
Просматривать 3D-контент можно будет на большом экрана телевизора через HDMI-порт или с помощью технологии DLNA.
На момент выхода смартфон работает на платформе Froyo, но впоследствии ее можно будет обновить на Android 2.3 Gingerbread.
В Европе LG Optimus 3D будет доступен в начале второго квартала 2011 года. Цена новинки будет объявлена позднее.
© Варвара Бутковская, , по материалам phonearena.com
Публикации по теме:
29.02. [Новинки]
MWC 2012: LG T385 Wi-Fi и «дуалсим» LG T375 в продаже в марте / MForum.ru
29.02. [Новинки]
MWC 2012: LG продемонстрировала первый в мире звонок Voice to Video через LTE / MForum.ru
22.02. [Новинки]
Анонсы: LG L7, L5 и L3 – новые смартфоны семейства Optimus / MForum.ru
20.02. [Новинки]
Анонсы: LG Optimus Vu на базе Android 2.3 Gingerbread представлен официально / MForum.ru
16.02. [Новинки]
Слухи: 4-ядерный LG X3 на отлично прошел бенчмарк / MForum.ru

класс!тока вот цена будет огого
тысяч 35...
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну этоже lg))
а по-моему это все бред... 3D на телефоне? Ну зачем?
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Уже сказали, что будет около 40 тысяч рублей.
Жалко, что по фото и видео не понятно что там за 3D ...
Olyapka 14.02.2011 20:17:
а по-моему это все бред... 3D на телефоне? Ну зачем?
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну это же типа новые технологии, у кого что больше))
Обозреватель MForum
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru