MForum.ru
14.02.2011,
3D-смартфон LG Optimus 3D стал, пожалуй, одним из самых ожидаемых анонсов на Всемирном мобильном конгрессе.
Устройство оборудовано двухъядерным процессором OMAP4 от Texas Instruments, позволяющим записывать и воспроизводить стереоскопические изображения. Также смартфон позволяет записывать видео в формате Full HD 1080p в обычном 2D-режиме, или стереоскопическое 3D-видео в формате HD 720p.
В тесте Quadrant benchmark LG Optimus 3D приблизился к 3000, что делает его самым высокоскоростным смартфоном с двухъядерным процессором на сегодняшний день. LG Optimus 3D также характеризуют словосочетанием «три дуал», что означает два ядра, два канала и двойную память (4 ГБ LP DDR2 RAM).
Кроме того, смартфон оборудован камерой с разрешением 5 мп и двумя объективами, благодаря чему становится возможной съемка в режиме 3D.
И еще один интересный момент: LG заключила партнерское соглашение с YouTube 3D, который предоставит владельцам LG Optimus 3D специальное приложение для загрузки в сервис 3D-контента. Объем внутренней памяти устройства составляет 8 ГБ, этого должно хватить для трехмерных видеоклипов.
Также LG Optimus 3D оборудован 4.3-дюймовым LCD емкостным сенсорным экраном с разрешением 480x800 пикселей. Экран не содержит стекла и создан по технологии 3D parallax barrier screen, созданной или Sharp или Masterimage 3-D. Кроме того, в смартфоне предусмотрен 3D-интерфейс, включающий пять 3D-составляющих: Gallery, Camera, Game&Apps, YouTube 3D и 3D Guide. Те же, кому 3D-режим не по душе, смогут воспользоваться обычным 2D-интерфейсом.
Просматривать 3D-контент можно будет на большом экрана телевизора через HDMI-порт или с помощью технологии DLNA.
На момент выхода смартфон работает на платформе Froyo, но впоследствии ее можно будет обновить на Android 2.3 Gingerbread.
В Европе LG Optimus 3D будет доступен в начале второго квартала 2011 года. Цена новинки будет объявлена позднее.
© Варвара Бутковская, , по материалам phonearena.com
Публикации по теме:
29.02. [Новинки]
MWC 2012: LG продемонстрировала первый в мире звонок Voice to Video через LTE / MForum.ru
29.02. [Новинки]
MWC 2012: LG T385 Wi-Fi и «дуалсим» LG T375 в продаже в марте / MForum.ru
22.02. [Новинки]
Анонсы: LG L7, L5 и L3 – новые смартфоны семейства Optimus / MForum.ru
20.02. [Новинки]
Анонсы: LG Optimus Vu на базе Android 2.3 Gingerbread представлен официально / MForum.ru
16.02. [Новинки]
Слухи: 4-ядерный LG X3 на отлично прошел бенчмарк / MForum.ru

класс!тока вот цена будет огого
тысяч 35...
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну этоже lg))
а по-моему это все бред... 3D на телефоне? Ну зачем?
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Уже сказали, что будет около 40 тысяч рублей.
Жалко, что по фото и видео не понятно что там за 3D ...
Olyapka 14.02.2011 20:17:
а по-моему это все бред... 3D на телефоне? Ну зачем?
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну это же типа новые технологии, у кого что больше))
Обозреватель MForum
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru