Hutchison 3G

MForum.ru

Hutchison 3G

29.03.2011, MForum.ru

Краткие сведения о группе компаний Hutchinson


     

Группа Hutchison 3G << Список стран, данные об операторах которых можно найти на MForum.ru 

Группа Hutchison 3G << Список операторов сотовой связи всего мира

 

Список операторов, входящих в группу Group 3:

  1. Австралия, Vodafone Hutchison Australia (VHA)
  2. Австрия, 3 Austria (Hutchison 3G Austria)   
  3. Гонконг, Hutchison 3 
  4. Дания, 3 (Hutchinson 3G Denmark AG)
  5. Индия, Hutchison Essar
  6. Ирландия, Hutchison 3
  7. Италия, Hutchison 3G Italy (3 Italia)
  8. Объединенное королевство, 3 (UK) 
  9. Швеция, Hi3G  

 

Финансовое положение

2011.03.29 По итогам 2010 года группа сообщает, что EBIT (доходы до налогов) составили HKD2.93 млрд (US$376 млн). По итогам 2009 года группа сообщала об убытке в HKD8.9 млрд. Впрочем, учитывая, что это не чистая прибыль, трудно судить о деятельности компании по данным цифрам. Hutchison Whampoa, базирующийся в Гонконге конгломерат, сообщает: "За прошедший год доходы группы 3 выросли на 10% в местных валютах, что после пересчета в гонконгские доллары соответствует росту на 11%  до величины HKD64.205".
Все компании, входящие в группу, кроме 3 Ireland (Ирландия), показали положительный доход до налогов по итогам второй половины 2010 года. В группе это объясняют ростом доходов и абонентской базы, а также постоянным фокусом на сокращении операционных доходов".
Абонентская база выросла на 13% до 29.6 млн. Из этого числа 6 млн - абоненты сетей мобильного ШПД, их число за 2010 год выросло на 32%. В Hutchison Whampoa ожидают, что Group 3 превращается из центра потребления доходов в центром генерации прибыли. Источник: данные GSMA Mobile Business Briefing, 2011-03-29.

 

Новости M&A

2015.03.25 Hutchinson Whampoa покупает O2, UK у Telefonica за $15,3 млрд. Сделку не получится завершить без одобрения регулятора, который может рассматривать вопрос порядка года или более. В Telefonica рассчитывают закрыть сделку до июня 2016 года. Гонконгская компания планирует объединить свой бизнес Three, UK с бизнесом O2, что позволит сформировать крупнейшего в Объединенном Королевстве оператора с более, чем 30 млн абонентов. Группа Telefonica, если сделка состоится, использует полученные средства для сокращения долговой нагрузки, оцениваемой в 45 млрд евро.

 

 

 


 

 

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.03.2015 23:24 * От: ABloud

Hutchinson Whampoa покупает O2, UK у Telefonica за $15,3 млрд

Сделку не получится завершить без одобрения регулятора, который может рассматривать вопрос порядка года или более. В Telefonica рассчитывают закрыть сделку до июня 2016 года.

Гонконгская компания планирует объединить свой бизнес Three, UK с бизнесом O2, что позволит сформировать крупнейшего в Объединенном Королевстве оператора с более, чем 30 млн абонентов.

Группа Telefonica, если сделка состоится, использует полученные средства для сокращения долговой нагрузки, оцениваемой в 45 млрд евро.

++
О компании 3, UK
О компании O2, UK
телеком-рынок Объединенного Королевства
Группа Telefonica
Группа Hutchinson
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru