MForum.ru
05.05.2011,
Nokia запатентовала мобильный девайс с двумя экранами, один из которых работает в режиме 2D и используется для управления устройством, а другой - 3D-экран – обеспечивает не только новый тип визуализации, но и потенциально новые способы взаимодействия с данными.
Главные проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи 3D-девайса – ограниченный угол обзора и размытость изображений. Чтобы решить их Nokia использует две фронтальные камеры, отслеживающие движения глаз пользователя и подбирающие оптимальные углы обзора для формирования четкого 3D-объекта. Таким образом, 3D-экран служит для отображения трехмерной проекции объектов, а 2D-экран с сенсорным интерфейсом – для управления смартфоном. Кроме того, камеры смогут отслеживать движения пальцев пользователя, что позволит в дальнейшем создать систему управления трехмерными объектами.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru
интересно. а если еще сделать сенсор "на воздухе"..
так и так же написано
Кроме того, камеры смогут отслеживать движения пальцев пользователя, что позволит в дальнейшем создать систему управления трехмерными объектами.
вот и будем махать пальцем в воздухе и управлять предметами на экране
<<Редактор за редактором>>
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru