MForum.ru
11.05.2011,
«Когда я смогу обновить платформу своего смартфона?» С выходом очередной, более «продвинутой» версии мобильной платформы, такой вопрос возникает у владельцев мобильных устройств разных производителей. И, конечно же, после анонса Android Ice Cream Sandwich, это первое, что интересует пользователей смартфонов на базе ОС Google.

Что касается владельцев Android-смартфонов, теперь они будут более информированы по срокам: Google предложила «рекомендации, в какие сроки следует обновлять прошивки после выхода очередной версии платформы, и как долго они должны существовать на новой версии платформы».
Инициативу приняли компании HTC, Samsung, LG, Motorola, Sony Ericsson, Verizon, AT&T, Sprint, T-Mobile и Vodafone, которые согласились, что новые Android-устройства «должны получать обновленную платформу в течение 18 месяцев после релиза устройства и поддерживать ее столь долго, насколько позволяет аппаратное обеспечение».
Первая часть соглашения выглядит вполне оптимистично: по крайней мере, это гарантирует, что вышеупомянутые компании гарантируют обновление софта в первые полтора года. Вторая же часть не совсем понятна и звучит малоперспективно, по крайней мере для бюджетных устройств.
© Варвара Бутковская, , по материалам unwiredview.com
Публикации по теме:
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
интересно
Что-то не совсем понял: это значит, что если Гугл выпустит новую версию Андроида, то производители обязаны в течение 18 месяцев адаптировать обновление именно для своих телефонов, или это сам Гугл обязан через каждые 18 месяцев выпускать новый Андроид?
<<Редактор за редактором>>
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru