Анонсы: Nokia предлагает всем желающим поучаствовать в разработке устройств, сервисов и софта

MForum.ru

Анонсы: Nokia предлагает всем желающим поучаствовать в разработке устройств, сервисов и софта

20.05.2011, MForum.ru

Nokia анонсировала новую инициативу под названием Invent With Nokia (Изобретай с Nokia). Как можно догадаться из названия, инициатива направлена на создание новых продуктов: телефонов, сервисов, программного обеспечения и т.д. Принять участие в разработках может любой желающий, а самые лучшие идеи Nokia может реализовать в новых продуктах.


Кому-то может показаться странной такая идея, идущая от компании, тратящей миллиарды долларов на R&D и насчитывающей тысячи сотрудников. Но в действительности в этом нет ничего удивительного – ведь никогда не знаешь, откуда может прийти гениальная идея.

Авторы лучших идей получат вознаграждение, если идея будет запатентована Nokia или если идея, реализованная в конечных продуктах будет успешной.

Вот что ожидает увидеть Nokia:

  • Идеи, применимые в мобильных телефонах
  • Идеи, применимые в мобильных приложениях и сервисах
  • Беспроводные стандарты
  • Мобильные устройства будущего (интерфейсы, сенсорные приложения и т.п.)
  • Концепты мобильных устройств (механика, камеры, дисплеи и т.п.)
  • Мобильные приложения / софтверные приложения / сервисы (в том числе карты, навигации, социальные сети, музыка, игры, email и др.)
  • Инфраструктура мобильных сервисов / Провайдеры мобильных сервисов (в том числе для магазина приложений)
  • Мобильный софт / Операционные системы

Чтобы предоставить на конкурс собственную идею, перейдите на сайт и зарегистрируйтесь, даже если у вас уже есть аккаунт в Nokia.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

21.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Павел Березин, Yadro, наша цель – обеспечить всех российских операторов связи достаточным для развития их сетей количеством базовых станций сотовой связи / MForum.ru

17.12. [Новости компаний] ИИ. AI: Nokia предупреждает – бум ИИ опережает развитие цифровой инфраструктуры / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

04.12. [Новости компаний] 5G: Nokia и Tampnet развернут в Мексиканском заливе крупнейшую в мире оффшорную сеть 5G / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

20.05.2011 14:04 * От: RomeoWhite

Не знаю что тут изобретать? На их месте подумали бы над Android-устройствами в отличном исполнении корпуса, глубоко кастомизированном интерфейсе (благо, есть еще время на разработку), типа Sense в HTC.

В апгрейде Symbian не особо вижу смысл, тем более, что 2012 году некоторая часть смартфонов будут WP7.

Бывшие (да и нынешние) пользователи Nokia-гаджетов, давно твердят о том, что если бы "фины" сделали что-нибудь на андройде, то они купили бы точно такие устройства.

Возможно я не прав, "армия" поклонников симбиан довольно большая, да и эта ОС хоть какой-то конкурент другим операционкам.

Обозреватель MForum

20.05.2011 16:21 От: Stinger

А я считаю, что Symbian есть куда двигаться. Поле для творчества полно! Многое можно переделать и более оптимизировать, усовершенствовать. Было бы желание у самих производителей к этому и стимул. Пока что этого не видно. Обновления же ПО для Symbian мало что интересного предлагают. Можно сказать, что "ничего" или "что-то", но не существенное. Даже с новыми иконками остаётся весьма унылым и скучным интерфейс. Зато с лихвой это окупается сторонними приложениями. Удивляет то, что сама компания ничего не берёт за основу из этих приложений.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru