MForum.ru
30.05.2011,
Компания Christian Dior совместно с ModeLabs анонсировали летнюю коллекцию мобильных телефонов, в которую вошли три модели, декорированные перламутром и керамикой. Все модели собраны вручную и ориентированы на женскую аудиторию.
Первый телефон, в корпусе черного цвета, декорирован мозаикой из 31 пластины черного перламутра. Такой перламутр эксклюзивно поставляется в Dior из Таити, где добывается черный жемчуг. Корпус телефона выполнен из нержавеющей стали с PVD-покрытием.
В протиповоложность первой, вторая модель представлена в белом корпусе с декором из белого перламутра. Для оформления этого телефона также используется мозаика из 31 перламутровой пластины, которые выполнены из перламутра, добываемого на острове между Индийским и Тихим океаном. Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали, полированной вручную, также на нем присутствует логотип Dior.
Третий телефон выполнен из черной керамики с PVD покрытием черного цвета и мозаикой из 31 глянцевой керамической пластины. PVD защищает нержавеющую сталь от внешних воздействий, делая ее более прочной.
Все телефоны работают в стандартах GSM/GPRS и снабжены AMOLED-экранами с разрешением 320 х 240 пикселей, камерами с разрешением 2 мп, Bluetooth и слотами для карт памяти MicroSD. Размеры новинок – 99 х 42,8 х 14,6 мм, вес - 125 грамм.
Все три модели совместимы с миниатюрным аксессуаром My Dior, размерами 70х10х2,7 мм и весом 25 грамм, который взаимодействует с телефоном через Bluetooth на расстоянии до 15 метров. My Dior поддерживает входящие/исходящие звонки, запоминает до 10 номеров, открывает адресную книгу и показывает текущее время.
Белый My Dior декорирован тремя пластинами белого перламутра и снабжен зеркальным экраном. Черный My Dior декорирован черным перламутром и получил тонированный зеркальный экран.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
25.03. [Новости компаний] Блокчейн и RFID / MForum.ru
05.09. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 22 по 28 августа 2011 года / MForum.ru
30.08. [Новинки] Слухи: Модный Android-смартфон от Dior / MForum.ru
30.08. [Новинки] Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru
06.06. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 30 мая по 5 июня 2011 года / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru