MForum.ru
21.07.2011,
Компания Lenovo представила новую линейку планшетов на базе Android Honeycomb и Windows 7, в которую вошли модели IdeaPad Tablet K1, ThinkPad и IdeaPad Tablet P1. Все три девайса относятся к классу high-end и должны стать хорошей альтернативой предложениям, уже имеющимся на рынке.
IdeaPad K1 обладает неплохим функционалом и рассчитан на среднестатистического пользователя. В активе новинки двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, 10.1-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, mini HDMI выход для просмотра видео в формате 1080p на большом экране, фронтальная камера с разрешением 2 мп, 5-мегапиксельная камера на задней панели, WiFi, Bluetooth и ногое другое. Модель с объемом памяти 32 ГБ обойдется покупателям в $499. Продажи новинки стартуют в США 20 июля.
ThinkPad работает на платформе Android Honeycomb и ориентирован на бизнес-пользователей. Устройство оборудовано 10.1-дюймовым экраном IPS с разрешением 1280 х 800 пикселей, портом USB, слотом для карт памяти SD и портом mini HDMI. Кроме того, в комплекте к планшету может прилагаться цифровое перо. ThinkPad с объемом памяти 16 ГБ и без цифрового пера обойдется покупателям в $479, комплект с цифровым пером – в $509, ThinkPad с объемом памяти 32 ГБ – в $589. Все эти версии поддерживают технологию Wi-Fi и будут доступны, начиная с 2 августа. 3G-вариант появится на прилавках немного позднее.
IdeaPad P1 работает на базе Windows 7 и оборудован процессором Intel с частотой 1.5 ГГц, в комплекте к планшету также может прилагаться цифровое перо. Толщина планшета составляет 14.5 мм, а его продажи стартуют в четвертом квартале этого года.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
13.01. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный планшет Lenovo Tab / MForum.ru
09.01. [Новинки] Анонсы: Lenovo Legion Tab (2025) получил Snapdragon 8 Gen 3 и цену в $500 / MForum.ru
15.10. [Новости компаний] Тренды: Аналитика МТС - сохраняется тренд на рост объемов продаж планшетов в России / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Motorola ThinkPhone 25 – смартфон для корпоративных пользователей за 499 евро / MForum.ru
21.06. [Новинки] Анонсы: Lenovo Tab Plus – планшет для развлечений / MForum.ru
"относятся к классу high-end" И ПРИ ЭТОМ " рассчитан на среднестатистического пользователя" это как??? майбах для народа? "устройство оборудовано ...портом USB" речь о??? А? В? микро? мини? хост-да\нет?
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru