Сетевая безопасность

MForum.ru

Сетевая безопасность

15.08.2011, MForum.ru


Сетевая безопасность -- Защищенная связь 

Сетевая безопасность -- DLP. Date leakage prevention 

Защищенность данных в сети. Защищенность информации, передающейся по сетям связи. Проблемы защиты данных в сетях беспроводной связи и их решения. 

 

 

Новости

2011.08.15 Сообщается, что Карстен Нол, эксперт по сетевой безопасности в Германии создал простую технологию по перехвату и декодированию GPRS-трафика. Эксперт утверждает, что большинство операторов мобильной связи в любой стране работают с недостаточно защищенной реализацией GPRS, что позволяет перехватывать GPRS-трафик. Нол и его партнер успешно перехватывали и дешифровали данные в сетях германских операторов T-Mobile, O2 Germany, Vodafone и E-Plus. Если ситуация не изменится, Нол обещает выложить в открытый доступ ПО, которое позволит даже начинающим хакерам перехватывать незакодированный трафик GPRS. Кроме того, Нол предоставит средства декодирования слабозащищенных данных. По мнению Нол, операторы не кодируют данные специально, чтобы иметь возможность анализировать трафик данных, для его шейпинга и для других целей. 

 

Все статьи 


© MForum.ru


Публикации по теме:

02.02. [Новости компаний]  Защищенная связь / MForum.ru

29.03. [Урал]  В Екатеринбурге прошла "Неделя информационно-коммуникационных технологий на Урале" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

15.08.2011 10:35 От: ABloud

Сообщается, что Карстен Нол, эксперт по сетевой безопасности в Германии создал простую технологию по перехвату и декодированию GPRS-трафика. Эксперт утверждает, что большинство операторов мобильной связи в любой стране работают с недостаточно защищенной реализацией GPRS, что позволяет перехватывать GPRS-трафик. Нол и его партнер успешно перехватывали и дешифровали данные в сетях германских операторов T-Mobile, O2 Germany, Vodafone и E-Plus. Если ситуация не изменится, Нол обещает выложить в открытый доступ ПО, которое позволит даже начинающим хакерам перехватывать незакодированный трафик GPRS. Кроме того, Нол предоставит средства декодирования слабозащищенных данных. По мнению Нол, операторы не кодируют данные специально, чтобы иметь возможность анализировать трафик данных, для его шейпинга и для других целей.

04.06.2013 15:50 От: ABloud

SafeNet представляет российским компаниям стратегию Secure Breach

Широкий спектр проблем безопасности данных современных компаний от банковского сектора до предприятий, развивающих собственные или использующих публичные облака, обсудили в Москве участники SafeNet Day

Москва, 04 июня 2013 года, пресс-релиз, через MForum.ru – Более 120 участников, представляющих российские компании и специалистов по защите данных, собрались на SafeNet Day – третье ежегодное мероприятие компании SafeNet в России - для обсуждения ключевых угроз и рисков в обеспечении безопасности данных.

Гэри Кларк, генеральный директор SafeNet в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) представил участникам ключевые позиции стратегии Secure Breach.

Сегодня любые данные подвержены рискам, несанкционированные утечки и кибер-атаки случаются постоянно как с малыми, так и с большими компаниями по всему миру.

«Традиционные средства защиты сети не работают. Сегодня данные рождаются для того чтобы быть свободными и подлежать обмену», - подчеркнул Гэри Кларк.

Поэтому для любой кампании, для специалистов и служб, обеспечивающих безопасность, критически важно изменить свой менталитет и видение ситуации с безопасностью – защита внешнего периметра компании, изощренные инструменты защиты каналов утечки данных более не работают.

Архаичная стратегия увеличения барьеров и построения защиты по периметру терпит неудачу сегодня, в цифровом мире, где каждый из нас должен каждый день участвовать в обмене информацией от электронной коммерции и финансовых транзакций, до деятельности социальных сетей. Хакеры эксплуатируют новые возможности постоянного обмена данными, поэтому сегодня важно не только стараться предотвратить кражу данных, но и развивать стратегию защиты информации в ситуации высокой вероятности ее утечки или другой компрометации.

Стратегия Secure Breach компании SafeNet не предполагает капитуляцию бизнеса и государственных учреждений перед сложностью разнообразных кибер-угроз и вызовов сегодняшней цифровой реальности.

SafeNet предлагает надежную стратегию нейтрализации рисков потери данных, не только обеспечивающую их защиту, но и делающую бессмысленной любой вид хакерской активности. Шифрование данных сегодня развивается на основе технологий, доказавших свою надежность и экономическую эффективность. Криптография играет критически важную роль в обеспечении деятельности ключевых сегментов мировой экономики.

«В сущности, по нашей стратегии технология защиты встроена в каждый фрагмент данных, что составляет подлинную ценность для пользователей», - сказал Гэри Кларк

Бизнес SafeNet в России за последние три года планомерно растет, демонстрируя устойчивое развитие. На данный момент ожидаемая доля подразделения SafeNet Data Protection в России и СНГ будет составлять 15% общего общего дохода компании на рынке EMEA, уступая лишь объему бизнеса SafeNet в Германии и Великобритании Компания активно инвестирует в Россию, отвечая на растущий спрос расширением своей команды в регионе. Россия и другие развивающиеся рынки имеют большое преимущество - они могут быстро внедрять новейшие технологии и идти вперед опережающими темпами, поскольку не имеют груза устаревшей ИТ-инфраструктуры, что характерно для стран развитой экономики. Кроме того, в России существует очень высокий уровень технических знаний, зачастую выше, чем на Западе. Это существенно ускоряет адаптацию новых технологий и выведения их на рынок

На российском рынке наблюдается растущий спрос на решения, обеспечивающие безопасность в сфере Big Data, защищающих данные в частных и публичных облаках, гарантирующих сохранность информации и ее защиту при виртуализии и постоянно растущей мобильности пользователей.

На российском рынке огромный успех получили продукты HSM (аппаратные модули безопасности) компании SafeNet. Из-за своего стратегического значения, финансовый сектор в России находится в авангарде развития технологий безопасности для защиты своих самых ценных активов. SafeNet является пионером в развитии технологии HSM, с 1994 года компания выпускает защищенные модули HSM и имеет более чем 25-летний опыт работы в сфере защиты транзакций в платежных системах с использованием безналичного перевода средств.

Сергей Кузнецов, Генеральный директор SafeNet в России и СНГ, подчеркнул: «Поскольку данные множатся в геометрической прогрессии, мы движемся от поставки отдельных продуктов к предложению комплексных решений, так что компании могут быть уверены - их данные будут защищены везде, где бы они ни находились. SafeNet строит защиту вокруг самих данных, а не только защищает сеть».

Специализированный сайт, посвященный стратегии безопасности SafeNet Secure Breach: http://www.securethebreach.com

Информация о SafeNet

Основанная в 1983 году, компания SafeNet, Inc. является одной из крупнейших фирм в мире, специализирующихся на решениях для информационной безопасности. Ее продуктам доверяют крупнейшие компании и организации по всему миру при защите наиболее важных данных. Решения SafeNet ориентированы на защиту конфиденциальной информации на всем протяжении ее жизненного цикла, от центра обработки данных до облачной инфраструктуры. Более 25 тысяч заказчиков, начиная с коммерческих предприятий и заканчивая правительственными агентствами, пользуются решениями SafeNet для защиты и управления доступом к конфиденциальным данным, управления рисками, обеспечения соответствия нормативным требованиям и безопасности виртуальных и облачных окружений.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru