MForum.ru
29.08.2011,
Компания EASTWIND, поставщик сложных специализированных решений, входящая в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», заключила соглашение о партнерстве c канадской компанией Sandvine, ведущим провайдером интеллектуальных решений для сетей ШПД, для представления решений управления сетевой политикой.
Метод Network Policy Control поддерживает все виды доступа и позволяет сервис-провайдерам осуществлять мониторинг состояния конвергентных сетей, оценивать сетевые бизнес-модели в режиме реального времени, принимать обдуманные локальные решения и применять меры, направленные на оптимизацию статуса сети и качества фактически оказываемых абонентских услуг. Управление сетевой политикой основано на технологии глубокого мониторинга трафика (Deep Packet Inspection, DPI), разработанной для тщательного анализа трафика.
Сегодня в условиях стремительного роста интернет-активности задача контроля трафика, проходящего через операторские сети, является для телеком-компаний как никогда актуальной. Решения компании Sandvine направлены на максимизацию прибыли от интернет-услуг, оптимизацию затрат на развертывание новых сервисов и обеспечение высокого уровня сетевой безопасности.
Партнерство с Sandvine позволит EASTWIND расширить свою продуктовую линейку для удовлетворения потребностей операторов. Компания будет поставлять решения Sandvine операторам, заинтересованным в активном управлении трафиком, создании новых услуг, управлении операциями и осуществлении бизнес-аналитики. Типичными примерами внедрения технологии Sandvine являются оптимизация трафика, обеспечение антивирусной защиты, в т.ч. меры по устранению спама, родительский контроль, online-тарификация. Дополнительные услуги будут основаны как на партнерских решениях, так и на собственных разработках EASTWIND.
Коммерческий директор EASTWIND Роман Васильев отмечает: «Решения данного класса – это, прежде всего, инструмент, открывающий широкие возможности для операторов. Разрабатывая с его помощью специальные предложения и тарифы на основе глубокого анализа трафика и сокращая расходную часть, они смогут решать основные задачи бизнеса и получать дополнительные доходы. Решения управления сетевой политикой на основе DPI также позволяют увеличить доходы от приложений, которые внедряет оператор, привнося дополнительные возможности и создавая синергетический эффект. Эта тема сейчас очень интересна, мы намерены развивать данное направление бизнеса и создавать дополнительную ценность комплексных решений за счет собственных разработок».
Публикации по теме:
08.05. [Новости компаний] Канада / MForum.ru
29.08. [Новинки] Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru
23.02. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву N (лат.) / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru