NFC: Yale показала дверной замок с поддержкой NFC-технологии

MForum.ru

NFC: Yale показала дверной замок с поддержкой NFC-технологии

10.09.2011, MForum.ru

Сегодня NFC-технологию пытаются применить в самых разных областях. Вот и производитель замков, компания Yale Locks разработала NFC-версию своей системы для использования в домохозяйствах - замок, который открывается телефоном с поддержкой NFC.


NFC

Компания Yale Locks показала свою разработку с использованием NFC на выставке в Индианаполисе, США на этой неделе. Система основана на платформе Mobile Keys, разработанной в материнской компании Assa Abloy. Эта платформа успешно опробована в отеле Clarion Hotel в Стокгольме. Платформа позволяет высылать цифровую версию ключа для двери номера, офиса или автомобиля в телефон с поддержкой NFC в защищенном режиме. После получения электронного ключа, таким телефоном можно открывать соответствующую дверь, опять же, без непосредственного контакта с ней.

В Yale рассчитывают стать первым североамериканским брендом, который начнет продвигать на рынок замки с поддержкой NFC. Выпущены версии замка с емкостным сенсором экрана и с обычной тактильной клавиатурой. Замки также поддерживают технологии Z-Wave и ZigBee, что означает, что они будут совместимы с различными системами сигнализаций и управления домашней электроникой.

Подробнее об NFC >>

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru , по материалам Near Field Communications world


Публикации по теме:

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru