MForum.ru
10.09.2011,
Сегодня NFC-технологию пытаются применить в самых разных областях. Вот и производитель замков, компания Yale Locks разработала NFC-версию своей системы для использования в домохозяйствах - замок, который открывается телефоном с поддержкой NFC.
Компания Yale Locks показала свою разработку с использованием NFC на выставке в Индианаполисе, США на этой неделе. Система основана на платформе Mobile Keys, разработанной в материнской компании Assa Abloy. Эта платформа успешно опробована в отеле Clarion Hotel в Стокгольме. Платформа позволяет высылать цифровую версию ключа для двери номера, офиса или автомобиля в телефон с поддержкой NFC в защищенном режиме. После получения электронного ключа, таким телефоном можно открывать соответствующую дверь, опять же, без непосредственного контакта с ней.
В Yale рассчитывают стать первым североамериканским брендом, который начнет продвигать на рынок замки с поддержкой NFC. Выпущены версии замка с емкостным сенсором экрана и с обычной тактильной клавиатурой. Замки также поддерживают технологии Z-Wave и ZigBee, что означает, что они будут совместимы с различными системами сигнализаций и управления домашней электроникой.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
09.01. [Новости компаний] Розница: Китайское наступление / MForum.ru
09.01. [Новинки] Слухи: Doogee V Max – АКБ емкостью 22000 мАч и камера ночного видения / MForum.ru
27.12. [Новинки] Анонсы: Honor X9a 5G получил Snapdragon 695 и 64 Мп камеру / MForum.ru
15.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Vivo S16, S16e / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo7 SE – первый смартфон на MediaTek Dimensity 8200 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru