Анонсы: ASUS Eee Pad Transformer Prime с 4-ядерным процессором Tegra 3 анонсирован официально

MForum.ru

Анонсы: ASUS Eee Pad Transformer Prime с 4-ядерным процессором Tegra 3 анонсирован официально

09.11.2011, MForum.ru

Компания ASUS анонсировала новый планшет Eee Pad Transformer Prime, с 10.1-дюймовым сенсорным экраном, 4-ядерным процессором Tegra 3, работающий на платформе Android. Таким образом, планшет стал первым Android-устройством, получившим процессор с 4 ядрами и самым мощным Android-устройством на планете.


Из других характеристик новинки отметим 1.2 мп камеру для видео общения, 8 мп камеру на задней панели (диафрагма F2.4, сенсор CMOS с подсветкой, устранение шумов), позволяющую записывать видео в формате 1080p и дополненную светодиодной вспышкой. При этом толщина планшета составляет всего 8.3 мм, чем может похвастаться далеко не каждый смартфон, а вес – 586 грамм.

Задняя панель устройства выполнена из алюминия и представлена в двух вариантах цвета: серый (Amethyst Gray) или золотистый (Champagne Gold). Дисплей новинки выполнен по технологиям Super IPS+ LCD, покрыт ультрапрочным стеклом Gorilla Glass и при диагонали 10.1 дюйма имеет разрешение 1280 x 800 пикселей. Дисплей обеспечивает угол обзора 178°.

Технология Super IPS+ улучшает яркость экрана, а SonicMaster – качество звука. Планшет собран на базе 4-ядерного процессора Tegra 3, работающего с частотой 1.3 ГГц. А при задействовании только одного ядра процессор разгоняется до 1.4 ГГц.

В продажу поступят две версии планшета: с 32 ГБ и 64 ГБ встроенной памяти, оба снабженные слотами для карт памяти формата microSD. Просмотреть видео на большом экране можно будет через micro HDMI порт, а послушать музыку – через 3.5 мм аудиоразъем для наушников.

Вместе с планшетом выйдет и дополнительная клавиатура-док, которая не только продлит время жизни батареи, но и снабжена USB-портом и слотом для карт памяти SD.

Transformer Prime 32GB обойдется покупателям в $499, Transformer Prime 64GB – в $599

клавиатура-док - в $149.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru

14.04. [Новости компаний] Рынок планшетов: Аналитики МТС - российский рынок планшетов продолжает рост / MForum.ru

11.03. [Новости компаний] Интервью: Сергей Анохин, гендиректор Билайн, в большом интервью Ведомостям – о компании и об актуальных темах российского телеком-рынка / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Новейшие iPad Air поставляются с чипом M3 от Apple / MForum.ru

21.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: В России могли бы выпускать в 5-10 раз больше отечественных смартфонов и планшетов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru