MForum.ru
02.12.2011,
Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» и Yota подписали Соглашение о совместном развитии и использовании беспроводных сетей связи четвертого поколения (4th generation или 4G). Подписи под Соглашением поставили Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и директор Yota Денис Свердлов.
Как следует из текста Соглашения, оно было подписано в целях скорейшего распространения и развития в Российской Федерации передовых технологий связи, в частности, самого современного стандарта связи 4G – LTE, повышения эффективности использования телекоммуникационной инфраструктуры обеих компаний и расширения доступности современных телекоммуникационных услуг для жителей России.
В рамках подписанного Соглашения Yota предоставляет «Ростелекому» право использовать беспроводные каналы своей сети и оказывать клиентам услуги связи с использованием механизма MVNO (Mobile Virtual Network Operator – виртуальный оператор сотовой связи), а также использовать имеющиеся у Yota площадки для размещения телекоммуникационного оборудования и проводные каналы связи до этих площадок.
«Ростелеком», в свою очередь, предоставляет Yota право по использованию проводных каналов связи до площадок размещения телекоммуникационного оборудования, каналов присоединения к сети Интернет, магистральных каналов связи между городами, имеющихся у «Ростелекома» площадок для размещения телекоммуникационного оборудования и своих Центров обработки данных.
По словам президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «совместное развитие и использование инфраструктуры позволит компаниям значительно сократить сроки строительства сетей 4G, снизить при этом капитальные затраты, а также существенно сократить операционные издержки. Все это сделает возможным не только в кратчайшие сроки начать предоставление услуг сетей 4G, но и увеличить количество жителей России, которые смогут ими воспользоваться».
«От этого соглашения выиграют клиенты обеих компаний, так как мы сможем быстрее и эффективнее реализовать программу развития сети LTE», – отмечает директор Yota Денис Свердлов.
© , пресс-релиз
Публикации по теме:
Бла бла бла Хватит 3.14здеть Давайте уже хоть чтото постройте! Время идёт, а LTE всё нету.
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru