ФЦП: "Ростелеком" напоминает Счетной Палате, что является коммерческим предприятием

MForum.ru

ФЦП: "Ростелеком" напоминает Счетной Палате, что является коммерческим предприятием

10.12.2011, MForum.ru

Пресс-релиз, через MForum.ru. В связи с завершением Счетной Палатой проверки результатов исполнения Федеральной Целевой Программы «Электронная Россия» (2001 - 2010), ОАО «Ростелеком» считает необходимым сообщить следующее


 

Компания «Ростелеком» являлась единственным исполнителем данной ФЦП только в 4 квартале 2009 года и 2010 году, что составляет порядка 15% от общего времени, отведенного на реализацию программы. За этот срок сумма государственных контрактов, заключенных с ОАО «Ростелеком» составила порядка 2 млрд. рублей, что составляет около 10% от общего объема средств, выделенных на ее реализацию. При этом достижение ключевых целевых показателей ФЦП было осуществлено преимущественно в рамках исполнения именно контрактов с ОАО «Ростелеком». Таким образом, привлечение «Ростелекома» к реализации данной программы в качества единственного исполнителя было оправданным и показало свою высокую эффективность.

Маржинальный доход, полученный ОАО «Ростелеком» при исполнении вышеупомянутых контрактов, в первую очередь, является прямым следствием строгого исполнения принятых в компании процедур и регламентов закупок товаров и услуг.

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что «Ростелеком» является открытым акционерным обществом, акциями которого помимо государства владеют частные акционеры, и в соответствии с действующим законодательством целью его деятельности, в том числе и при исполнении государственных контрактов, является получение прибыли.

При этом никаких юридических оснований для возврата полученного маржинального дохода ОАО «Ростелеком» не имел, и в настоящий момент не имеет. Соответствующий механизм действующим законодательством не предусмотрен.

В настоящее время ОАО «Ростелеком» обсуждает с Минкомсвязи механизм, который позволил бы при исполнении госконтраков, заключенных в рамках реализации программы «Информационное общество», предоставить государственному заказчику дополнительно услуги и сервисы на сумму, равную полученному маржинальному доходу.

Необходимо особо подчеркнуть, что в ходе работы над этим проектом «Ростелеком» инвестировал в создание «электронного правительства» более 1,5 млрд. собственных средств, что сопоставимо с инвестициями государства в этот период.

 

О компании "Ростелеком" 

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] B2B: МТС может начать сдачу в аренду телеком- и IT-оборудования / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] MVNO: Тинькофф банк тестирует возможность звонков из мобильного приложения / MForum.ru

30.12. [Новости компаний] ПО: В России планируют создать очередную мобильную ОС / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru