Мобильные приложения: Pocket Lists для iPhone создает списки задач из фотографий

MForum.ru

Мобильные приложения: Pocket Lists для iPhone создает списки задач из фотографий

16.12.2011, MForum.ru

Новое приложение для организации дел позволяет на ходу добавлять списки задач из фотографий с помощью OCR-технологий, распознавать и устанавливать дату выполнения задачи на основе введенного текста, а также работать с общим списком задач сразу на двух и более устройствах iPhone.


МОСКВА – 16 декабря 2011 года – Компания 1312 объявляет о выпуске Pocket Lists 1.0 – нового менеджера задач для iPhone и iPod touch. Теперь пользователи могут на ходу добавлять списки задач, рецепты или инструкции при помощи встроенной камеры iPhone, устанавливать дату выполнения задачи при помощи OCR-распознавания и делать покупки, синхронизируя список задач на двух и более iPhone.

Приложение Pocket Lists – это электронная записная книжка со встроенной технологией распознавания текста, которая идеально подходит для работы как со списками задач, так и независимыми списками дел, например, чеклистами покупок, идей или вещей в поездку. Задачи группируются по своей тематике в списки, при этом каждому заданию устанавливается приоритет, дата выполнения и текстовая заметка. Приложение автоматически напомнит, что и когда нужно сделать, либо пользователь сам может ознакомиться с единым списком всех задач, организованным по дате выполнения или приоритету.

Среди отличительных возможностей органайзера – способность мгновенно создавать список задач с помощью встроенной камеры iPhone и интеллектуальной технологии распознавания текста на изображении. Пользователь может прямо на ходу сфотографировать рецепт в книге или список документов для загранпаспорта на стене учреждения, и программа автоматически распознает текст с фотоснимка и добавит его в свою базу данных в виде списка. Благодаря этой уникальной функции можно существенно сэкономить время, которое больше не придется тратить на ввод информации вручную.

Добавить задание можно и традиционным способом – вручную, набрав его на клавиатуре смартфона. Также можно создать целый список заданий, скопировав его из электронного письма или с веб-страницы. При этом программа автоматически отформатирует текст, распознает и установит дату выполнения задачи на основе введенной информации. Например, если пользователь ввел "встреча завтра в 12", то программа распознает время события и установит дату его выполнения без вашего вмешательства.

Если супруги или друзья идут вместе в магазин за продуктами или собирают вещи в поездку, то им пригодится режим "Мультиплеер", работающий на базе Gamekit. Этот режим дает возможность совместной работы со списком задач на двух и более смартфонах с синхронизацией изменений при помощи Wi-Fi или Bluetooth. Дополнительно программа может синхронизировать задачи с Google Tasks и Toodledo.

Доступность

Pocket Lists вер. 1.0 предназначена для устройств Apple iPhone, iPod touch и iPad на базе iOS 3.1 и выше. Программу можно купить в интернет-магазине приложений Apple App Store. В связи с выпуском первой версии программы ее стоимость временно снижена до $0,99. С подробной информацией о приложении можно ознакомиться по адресу: http://www.pocketlistsapp.ru 

Функцией создания списков из фотографий рекомендуется пользоваться только на iPhone 4 или более поздних моделях в связи с более высоким качеством фотокамеры по сравнению с предыдущими моделями и возможностью фокусировки при фотосъемке. Пользователи iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS также могут использовать эту функцию, но качественный результат распознавания не гарантируется.

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

16.12. [Новости компаний] Мобильные голосования: Mvote.ru организовал SMS-голосование «Мисс и Мистер Барыш» / MForum.ru

16.11. [Новости компаний] Mvote.ru / MForum.ru

16.11. [Новости компаний] Мобильное голосование / MForum.ru

30.11. [Новости компаний]   SMS-интерактив: "Медиа-холдинг A1" обеспечил транспорт для SMS-голосования на выборах / CForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru

03.03. [Новинки] Слухи: Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC / MForum.ru

02.03. [Новинки] Анонсы: Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов / MForum.ru

02.03. [Новинки] MWC 2026: Honor Magic V6 — первый в мире складной смартфон с защитой IP68/IP69, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей 6660 мАч / MForum.ru