ANR

MForum.ru

ANR

13.01.2012, MForum.ru


ANR Automatic Neighbor Relation (автоматическое взаимодействие с соседями)

 

Функция ANR, часть функционала SON (сетей с самооптимизацией) позволяет автоматически управлять взаимодействием между соседними сотами, повысить эффективность эксплуатации и техобслуживания сети, а также уменьшить операционные затраты.

 

Новости по теме

2012.02.13 Компания Huawei сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию функции Automatic Neighbor Relation (ANR) в сети LTE в Кёльне, четвертом по величине городе Германии

Сеть LTE в Кёльне была построена Huawei для неназванного в пресс-релизе оператора и официально запущена в коммерческую эксплуатацию в апреле 2011 года. В октябре 2011 компания Huawei приступила к тестированию функции ANR для работы в сети LTE, включая механизм распознавания, а также автоматического добавления и удаления соседних сот. На сегодняшний день функция ANR успешно функционирует в коммерческом режиме в течение трех месяцев. Она позволяет осуществлять автоматическое управление и оптимизацию взаимосвязи соседних сот без участия человека. Коэффициент успешных случаев передачи обслуживания при устойчивой работе сети составляет 99%.

В будущем многоуровневые сети мобильной связи, поддерживающие несколько диапазонов частот и режимов, столкнутся с экспоненциальным ростом количества соседних сот. Это серьезно усложнит процесс управления взаимосвязями между ними. В традиционных сетях GSM и UMTS управление и оптимизация взаимодействия соседних сот осуществляется вручную, что приводит к значительному росту затрат на эксплуатацию и техобслуживание. Являясь частью решения Huawei SingleSON, функция ANR осуществляет автоматическое управление и оптимизацию взаимосвязей между соседними сотами в многоуровневых сетях, поддерживающих несколько режимов. Это позволяет не только улучшить эффективность развертывания сети, но и снизить трудозатраты на поддержание ее производительности.

С ростом популярности интеллектуальных устройств и социальных сетей широкополосные сети мобильной связи сталкиваются со значительным ростом нагрузки, что требует увеличения скорости обмена данными до нескольких гигабит в секунду. Компания Huawei, хорошо осознавая потребности своих заказчиков, разработала решение SingleSON, которое поможет операторам эффективно управлять многоуровневыми и многорежимными сетями, снизить затраты на эксплуатацию и техобслуживание и повысить качество предоставляемых абонентам услуг.

Во время Mobile World Congress 2012 в Барселоне компания Huawei представит новейшее решение SingleSON, которое поддерживает многорежимную функцию ANR.

 

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

30.10. [Новости компаний] Решение ООО Тенет / MForum.ru

24.02. [Новости компаний]  Airspan AirSynergy 2000 Outdoor LTE Pico-cell / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Airspan AirSynergy 1000 LTE Pico-cell / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Airspan AirSynergy 3000 LTE Pico-cell / MForum.ru

13.02. [Новости компаний] LTE. Технологии: Huawei внедрила поддержку ANR в коммерческой сети LTE в Германии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru