Итоги: 99% прибыли мобильного рынка приходится на долю Apple и Samsung

MForum.ru

Итоги: 99% прибыли мобильного рынка приходится на долю Apple и Samsung

04.05.2012, MForum.ru

Похоже, производители мобильных устройств переживают сегодня не лучшие времена. Но только не Apple или Samsung. Согласно новому отчету Asymco, на долю Apple и Samsung приходится 99% общей прибыли мобильного рынка, еще 1% остается компании HTC.


В этих 99% доля Apple составляет 73%, Samsung остается всего 26%, несмотря на то, что южнокорейский производитель совсем недавно завоевал титул крупнейшего в мире производителя мобильных устройств. Как уже говорилось, еще 1% общей прибыли приходится на долю HTC, тогда как другие известные производители, включая RIM, Nokia, LG, Motorola и Sony Mobile, заявили убытки по итогам первого квартала.

Не исключено, что после выхода Galaxy S III и HTC One, доля их производителей в общей прибыли в будущих кварталах возрастет. Тем не менее, чтобы существенно пошатнуть позиции Apple, компаниям придется приложить большие усилия.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gsmarena.com


Публикации по теме:

11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru

17.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: TSMC отказала Samsung в производстве процессоров Exynos? / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] VoWiFi: ВымпелКом сообщает о росте количества пользователей VoWiFi среди абонентов / MForum.ru

24.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: В США завершают оформление субсидий $4,745 млрд для Samsung Electronics и $1,61 млрд для Texas Instruments / MForum.ru

12.11. [Новости компаний] Развитие сетей: В России стали чаще сдавать iPhone в трейд-ин / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru