MForum.ru
29.05.2012,
Испания, Барселона - 23 мая 2012 года, через MForum.ru: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила комплексное решение TDFi в рамках Международного саммита LTE 2012. Решение TDFi предоставляет конечным пользователям доступ к услугам беспроводной сети LTE TDD на высокой скорости с любого мобильного устройства с поддержкой технологии Wi-Fi.
Wi-Fi и операторы сотовой связи -- Huawei Technologies
Стремительное развитие широкополосных беспроводных сетей стимулирует развитие высокоскоростных услуг передачи данных. Однако, несмотря на активную коммерциализацию LTE TDD, на рынке отмечается дефицит устройств, способных эффективно работать с данной технологией. В целях популяризации технологии LTE TDD компания Huawei предложила инновационное решение TDFi, которое позволит любому устройству с поддержкой Wi-Fi работать в сети LTE TDD. Это позволит оптимизировать использование ресурсов сети LTE TDD, и ускорит процесс распределения данных существующих сетей в точках доступа. Решение TDFi также позволит операторам привлечь пользователей, повысить доступность сети, а, следовательно, и прибыль.
В традиционных сетях Wi-Fi применяется принцип проводной передачи данных, что неизбежно приводит к дефициту ресурсов передачи и долгому развертыванию сети. В решении TDFi применяется технология беспроводной передачи LTE TDD, что позволяет решить большинство проблем, связанных с развертыванием сети доступа WLAN. В отличие от традиционных сетей Wi-Fi, решение TDFi дает возможность операторам сократить сроки развертывания сети Wi-Fi, и минимизировать связанные с этим издержки. Кроме того решение TDFi поддерживает аутентификацию пользователей и биллинг Wi-Fi.
В марте 2012 года компания China Mobile инициировала проведение мероприятия “China Mobile Happy LTE TDD Network Experience” в Ханчжоу. При помощи смартфонов с поддержкой технологии Wi-Fi участники мероприятия смогли воспользоваться услугами сети LTE TDD, которые предоставлялись при помощи решения Huawei TDFi в автобусах. Все участники отметили устойчивость соединения и высокую скоростью работы. Скорость сети LTE TDD поддерживалась на уровне 30 Mбит/с, что в 20 раз выше аналогичных показателей сети UMTS.
Решение Huawei TDFi не только коммерчески выгодно для операторов, но и несет социальную миссию. Решение TDFi может применяться для организации доступа к беспроводным услугам связи в общественном транспорте в соответствии с экологическими нормами. В ближайшем будущем решение TDFi позволит обеспечить доступ к услугам LTE TDD в медицинских учреждениях. Кроме того, рассматриваются варианты использования решения TDFi для обмена данными, предоставления видеоуслуг в беспроводном режиме, а также организации видеонаблюдения в жилых районах.
* * *
Перспективное решение. В Южной Корее используется на сетях LTE/Wi-Fi (вендор может быть другим). То есть сеть TD-LTE служит транспортной беспроводной сетью для хот-спотов Wi-Fi.
Публикации по теме:
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru