Анонсы: LG Optimus G представлен официально

MForum.ru

Анонсы: LG Optimus G представлен официально

29.08.2012, MForum.ru

LG официально представила новый флагманский смартфон на Android, получивший название Optimus G. Устройство собрано на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro и поддерживает технологию LTE.


Другая сильная позиция Optimus G - 4.7-дюймовый True HD IPS+ экран с разрешением 1280 x 768 пикселей. Экран выпустило подразделение LG Display, он тоньше, чем обычные сенсорные панели, а также отличается более четким изображением и естественными цветами.

Новый смартфон работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а его интерфейс обогащен такими функциями, как Live Zooming, Dual Screen Dual Play и QuickMemo.

Другие спецификации включают в себя поддержку технологий Wi-Fi, DLNA, NFC, A-GPS и Bluetooth 4.0, 13 мп цифровую камеру, фронтальную камеру с разрешением 1.3 мп, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2100 мАч. При этом размеры новинки составляют 131.9 x 68.9 x 8.45 мм, вес – 145 грамм. Задняя панель девайса покрыта стеклом со свойствами поляризатора.

Optimus G выходит в продажу в сентябре, в черном и белом вариантах цвета корпуса. Сначала аппарат будет доступен в Южной Корее, потом появится на других рынках мира.

 

* *

Пресс-релиз компании LG

LG анонсирует первый в мире смартфон LTE на базе четырехъядерного процессора Snapdragon

Новейшее премиальное устройство LG устанавливает высокий эталон производительности и возможностей использования

Сеул, 30 августа 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – Компания LG Electronics (LG) анонсировала новейшее премиальное мобильное устройство – высокопроизводительный флагманский смартфон Optimus G в элегантном корпусе, оснащенный инновационным функционалом. Будучи первым устройством с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon™ S4 Pro, работающим в сетях LTE, Optimus G заложит фундамент для всех последующих смартфонов LG премиального сегмента.

Наилучшие технологии

Чтобы предложить потребителям лучший смартфон, компания LG объединила усилия ведущих отраслевых компаний и использовала передовые технологии при разработке Optimus G. В сотрудничестве с Qualcomm компания LG разработала Optimus G так, чтобы он стал первым в мире смартфоном на базе процессора Snapdragon™ S4 Pro с поддержкой технологии LTE. LG также вовлекла в разработку родственные компании LG Chem, LG Display и LG Innotek, чтобы обеспечить максимальную ёмкость аккумулятора, превосходный экран и наилучшие возможности использования.

Четырехъядерный процессор нового поколения с поддержкой LTE

Optimus G станет первым в мире коммерческим смартфоном с процессором Snapdragon S4 Pro (APQ8064), имеющим четырехъядерный центральный процессор Krait, поддержку технологии LTE и графический процессор новейшего поколения Adreno™ 320. Snapdragon S4 Pro работает на частоте 1,5 ГГц и характеризуется асинхронной симметричной многопроцессорной обработкой (aSMP), позволяющей ядрам включаться/выключаться независимо друг от друга, что обеспечивает максимальную производительность и более длительное время работы без подзарядки. Более того, графическое ядро Adreno 320 более чем в три раза быстрее ядра Adreno 225 предыдущих процессоров Snapdragon, что обеспечивает улучшенные игровые возможности с большей частотой смены кадров и поддержку экранов более высокого разрешения.

Передовой экран и превосходная эффективность аккумулятора

Благодаря сотрудничеству с LG Display, смартфон Optimus G имеет прекрасный 4,7-дюймовый экран WXGA True HD IPS+ с высокой плотностью пикселей – 320 точек на дюйм (1280x768 пикселей) и Stripe RGB IPS панель с соотношением сторон 15:9. Компания LG Display расширила технологические границы и создала экран True HD IPS+ с более четким изображением и точной цветопередачей (sRGB на уровне 100%), чтобы обеспечить реалистичность изображений с естественной цветопередачей.

Более того, Optimus G станет первым смартфоном, оснащенным сенсорной панелью G2 Touch Hybrid Display, совместно разработанной компаниями LG Innotek и LG Display. Панель G2 Touch Hybrid Display тоньше использующихся сейчас сенсорных панелей и не имеет рассеянного отражения, что обеспечивает более яркое и четкое изображение даже на улице. Благодаря новой технологии уменьшена толщина экранной панели, экран стал более прочным и выносливым в результате ударов.

Наконец, компания LG Chem разработала компактный аккумулятор 2 100 мАч с большей ёмкостью и увеличенным временем работы без подзарядки. Новая аккумуляторная технология обеспечивает 800 циклов зарядки, что значительно больше 500 циклов у обычных аккумуляторов для мобильных устройств. Усовершенствованный пользовательский интерфейс для лучшей производительности и развлечений Optimus G предоставляет все возможности для плодотворной работы и разнообразных развлечений, включая 13-мегапиксельную камеру и различные уникальные возможности: - Live Zooming позволяет изменять масштаб изображения прямо во время просмотра видео.

- Dual Screen Dual Play позволяет не только транслировать изображение с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на эти экраны. Например, презентацию со смартфона можно проводить на крупном экране телевизора, а сам Optimus G использовать для просмотра сопроводительных заметок.
- QMemoTM, приложение, впервые представленное в Optimus Vu:, позволяет делать записи и рисунки прямо на экране и затем отправлять его другим пользователям в виде вложения или URL-ссылки.
- Time Catch Shot позволяет выбрать и сохранить лучший снимок даже среди тех, что были сделаны перед срабатыванием кнопки затвора.
- Cheese Shutter делает снимок по голосовой команде.

Дополнительная функциональность пользовательского интерфейса обеспечит мгновенную и эффективную производительность помимо обычной мультизадачности.

Инновационный современный облик

LG сохранила собственную философию дизайна с Optimus G. Смартфон заключён в привлекательный тонкий корпус, выражающий нестареющую красоту, идеально демонстрирующую премиальность дизайна от LG. Первоклассное стекло задней крышки вместе со вставками из поляризационного стекла обеспечивает современный привлекательный внешний вид. Технология G2 Touch Hybrid Display вносит значительный вклад в дизайн Optimus G, поскольку она значительно уменьшает толщину устройства, благодаря чему Optimus G удобнее лежит в руке. Экран смартфона плавно переходит в корпус, формируя гладкий облик без зазоров. «Мы уверены, что пользователям будет удобно пользоваться всем, что мы предложили в Optimus G», - сказал д-р Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - «Optimus G – это не просто очередной высокопроизводительный смартфон с новейшими звонками и свистками. Это результат сотрудничества лучших мировых производителей компонентов в разработке смартфона, выделяющегося в море безликих устройств».

Оператор NTT DOCOMO первым выйдет на рынок с японской версией Optimus G. Мировая премьера этого устройства состоится в сентябре с выпуском Optimus G в Корее, а затем и в других странах по всему миру.

Основные характеристики

- Чипсет: Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырехъядерным процессором, графическим процессором Adreno 320 и поддержкой технологии 4G LTE
- Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
- Поддержка сетей: 2G / 3G / 4G LTE
- Экран: 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS+ (1280x768 пикселей) / соотношение сторон 15:9
- Память: 32 ГБ
- ОЗУ: Типа DDR объемом 2 ГБ
- Камеры: Основная– 13,0 Мп / Фронтальная – 1,3 MП
- Аккумулятор: 2 100 мАч
- Размеры: 131,9 x 68,9 x 8,45 мм
- Вес: 145 г
- Прочие характеристики: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, USB2.0 HS, A-GPS, MHL, DLNA, NFC

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

29.02.2012.  LG T385 Wi-Fi и «дуалсим» LG T375 в продаже в марте

29.02.2012.  LG продемонстрировала первый в мире звонок Voice to Video через LTE

22.02.2012.  LG L7, L5 и L3 – новые смартфоны семейства Optimus

20.02.2012.  LG Optimus Vu на базе Android 2.3 Gingerbread представлен официально

16.02.2012.  4-ядерный LG X3 на отлично прошел бенчмарк

14.02.2012.  LG Optimus 3D 2: первое фото и спецификации

13.02.2012.  LG Optimus Vu сравнили с главным конкурентом

08.02.2012.  LG Miracle – новый смартфон на WP с экраном NOVA

08.02.2012.  LG Optimus Vu с 5-дюймовым экраном 4:3 замечен на тизерах в Корее

01.02.2012.  LG A290 с поддержкой трех сим-карт выйдет в России в феврале по цене €75

19.01.2012.  LG Optimus Pad LTE на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich представлен официально

16.12.2011.  LG Optimus Glare E510 – новый бюджетный смартфон на Android

15.12.2011.  LG Prada 3.0 на платформе Android анонсирован официально

29.11.2011.  LG объявила планы обновления устройств на Android 4.0 ICS

24.11.2011.  LG Jil Sander Mobile на платформе WP7.5 Mango вышел в продажу в Европе

24.11.2011.  LG Prada Phone 3.0 выйдет в 2012 году

14.11.2011. Первое фото LG Nitro HD для мобильного оператора AT&T

28.10.2011.  Фото Android-смартфона LG Prada K2 замечены в сети

28.09.2011.  LG SU880 Optimus EX: смартфон с 2-ядерным процессором Tegra 2 и экраном NOVA

20.09.2011.  LG Optimus LU2300 Q2 - новый Android-смартфон с клавиатурой QWERTY



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0