MForum.ru
07.09.2012,
Производитель ридеров Kobo анонсировал свой первый планшет на платформе Android, получивший название Kobo Arc. Планшет стал одним из четырех продуктов, представленных Kobo. Другие три – компактный и легкий ридер Kobo Mini, ридер Kobo Glo с технологией CoverLight, обеспечивающей комфортное чтение в дневных и ночных условиях и Kobo Touch – первый ридер с сенсорным экраном.

7-дюймовый планшет обойдется покупателям в $199.99 за версию с 8 ГБ встроенной памяти и $249.99 за 16 ГБ модель. По замыслу производителя, Kobo Arc должен составить конкуренцию другим недавно анонсированным планшетам на Android, включая ASUS Google Nexus 7 ($199.00 за 8 ГБ и $249.00 за 16 ГБ), Amazon Kindle Fire 2 ($159) и Amazon Kindle Fire HD (16 ГБ - $199).
Kobo Arc работает на платформе Android 4.0 с собственным интерфейсом Kobo Tapestries и оборудован фронтальной камерой с разрешением 1.3 мп. В отличие от устройств Amazon Kindle Fire, Kobo Arc поддерживает приложения Google, включая Google Play Store. Другие прединсталлированные приложения - Facebook, Twitter, Skype и PressReader. Последнее обеспечит доступ к 2000 полноформатным газетным изданиям 95 стран мира. Kobo Arc выходит в продажу в ноябре в черном, белом с синим и розовом варианте цвета корпуса.
© Варвара Бутковская, , по материалам phonearena.com
Публикации по теме:
18.08. [Новинки] Анонсы: Kobo Aura One – электронная книга с 7,8-дюймовым дисплеем и защитой от влаги / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Kobo Glo HD – отличная альтернатива Kindle Voyage / MForum.ru
20.10. [Новинки]
Итоги недели: Все самое интересное с 13 по 19 октября 2014 года / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Kobo отказывается от планшетов и фокусируется на электронных книгах / MForum.ru
10.04. [ПО]
Обзор приложения Pocket от Read It Later: оставим это на потом / MForum.ru

Лажаем-с. Kobo Touch появился куда раньше Mini, Glo и Arc, было представлено 3 девайса, а не 4. Touch даже умудрился получить несколько наград до анонса вышеперечисленной троицы. Как пишут в блоге:"...these new devices join the award-winning Kobo Touch as the new Kobo family". Т.е. в линейке он был первее, и к нему присоединяются.
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru