Анонсы: HP выпустила Open webOS 1.0

MForum.ru

Анонсы: HP выпустила Open webOS 1.0

01.10.2012, MForum.ru

HP TouchPad и Palm так и не стали популярными и со временем просто исчезли с рынка. Тем не менее, webOS (на которой работали эти девайсы) продолжила свое существование – в основном благодаря открытости кодов. Более того, в августе этого года платформа была обновлена и представлена под названием Open webOS, на тот момент только в бета-версии. И вот сегодня, месяц спустя, готов официальный релиз для пользователей – версия 1.0.


По словам разработчиков, в Open webOS 1.0 добавлены 75 новых компонент, разработанных за последние 9 месяцев, а это свыше 450000 новых строк кода. На сегодняшний день Open webOS полностью готова к портированию на новые устройства.

В представленном видеоролике инженер компании Стив Винстон демонстрирует работу Open на компьютере HP TouchSmart. По его словам, Open webOS сможет использоваться не только в компьютерах, но и в смартфонах, планшетах и электронных девайсах для бизнеса. Правда, на данный момент, судя по видео, интерфейс ее работает не слишком гладко. Хотя версия 1.0 – только первый шаг в развитии Open webOS. Постепенно платформа будет обрастать новыми функциями и возможностями.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.10.2012 13:54 От: vik13

Все кинулись писать свои оси. "Прям революция какая то"


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru