Анонсы: Толстый, тяжелый и дорогой Microsoft Surface Pro выйдет в январе

MForum.ru

Анонсы: Толстый, тяжелый и дорогой Microsoft Surface Pro выйдет в январе

30.11.2012, MForum.ru

Стали известны окончательные сроки выхода в продажу планшета Microsoft Surface. Ранее предполагалось, что девайс появится на прилавках в декабре, но теперь сроки сдвинуты на январь. Озвучена также и цена новинки: $899 за версию с 64 ГБ встроенной памяти и $999 за 128 ГБ модель. Цена только за сами планшеты: ни Touch Cover, ни Type Cover в нее не включены.


Таким образом, планшет оказался на $100, чем упоминалось в предыдущих сообщениях. В продажу поступят два варианта девайса: на базе архитектуры ARM, работающий на платформе Windows RT и Surface Pro с Windows 8. Последний будет собран на базе процессора Intel Core i5 и получит экран с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей, полноразмерный порт USB 3, mini DisplayPort и поддержку стилуса. А поскольку он будет работать на Windows 8, то будет совместим с любыми приложениями для этой платформы.

Однако, Surface Pro обладает тремя параметрами, которые выступают против него: толщина почти 14 мм, вес 907 грамм и цена, намного превышающая цену аналогичных моделей других производителей. Еще одним слабым звеном может оказаться время автономной работы: процессор Intel более требовательный к энергоресурсам, чем Nvidia.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0 / MForum.ru

14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: OpenAI готовится завершить разработку первого индивидуального дизайна чипа до конца 2025 года / MForum.ru

08.10. [Новости компаний] Облачные услуги: МегаФон запустил СУБД Nexign Nord в своем облаке / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru