Концепты: Plastic Logic показала часофон с экраном на основе электронной бумаги

MForum.ru

Концепты: Plastic Logic показала часофон с экраном на основе электронной бумаги

02.04.2013, MForum.ru

В начале этого года компания Plastic Logic официально представила свой гибкий дисплей ZED (zero-energy display), практически не потребляющий энергии и способный подзаряжаться от солнечных панелей, что делает его удобным для многих ситуаций. А сегодня компания продемонстрировала концепт часофона с экраном на основе цветной электронной бумаги.


Прототип часофона использует гибкий экран и надевается на руку как обычные часы. Для генерации цвета дисплей использует технологию e-ink в сочетании с цветным фильтром. Толщина часофона очень мала – всего 900 мкм, хотя если производитель решит встроить в девайс сенсорную панель, толщина его увеличится.

Plastic Logic продемонстрировала широкий спектр возможностей часофона. Помимо своих привычных функций он способен следить за частотой пульса, выводить на экран нужную информацию из смартфона и многое другое.

О планах компании по запуску девайса в массовое производство пока ничего не известно.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

03.06. [Краткие новости] PR: Tele2 подружилась с блогерами / MForum.ru

08.04. [Новости компаний]  Итоги недели: Все самое интересное с 1 по 7 апреля 2013 года / MForum.ru

27.07. [Новости компаний]  Мини-сайты ридеров / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru