Слухи: Samsung подтвердила гибкий экран Galaxy Note 3 и анонсировала новую камеру ISOCELL

MForum.ru

Слухи: Samsung подтвердила гибкий экран Galaxy Note 3 и анонсировала новую камеру ISOCELL

25.09.2013, MForum.ru

Компания Samsung официально подтвердила, что в следующем месяце в продажу поступит ограниченный тираж Galaxy Note 3 с гибким экраном. В сообщении также говорится, что LG и Samsung почти готовы стартовать массовое производство гибких дисплеев, многие из этих моделей успеют выйти на рынок уже в четвертом квартале.


Но гибкость – не единственное ключевое отличие новых дисплеев Samsung. Конечно, интересно было иметь смартфон, свободно гнущийся во всех направлениях, но для этого нужны и другие гибкие компоненты, включая аккумуляторы, чипсеты и т.п., которые пока отсутствуют на рынке. Так что основным преимуществом гибкого экрана Galaxy Note станет его прочность, устойчивость к разрушениям.

Кроме того, в ближайшее время Samsung обещает существенно улучшить качество камер в собственных мобильных устройствах. В частности, компания разработала новую технологию исполнения пикселей, получившую название ISOCELL. По словам Samsung, это следующий шаг на пути эволюции сенсоров CMOS после сенсоров с задней подсветкой.

Технология ISOCELL формирует физический барьер между соседними пикселями – изолирует пиксели. Такая изоляция позволяет накапливать в пикселях больше фотонов, а значит, увеличивать полную эффективную емкость и снижать уровень шумов. По сравнению с пикселями BSI, в пикселях ISOCELL перекрестные наводки снижены на 30%.

Все это результируется в более точной передаче цветов, лучшей светочувствительности в условиях низкой освещенности и меньшей толщине модулей камер.

Samsung уже предоставила первые 8 мп камеры с сенсорами ISOCELL заинтересованным производителям, массовое производство новых камер планируют начать в четвертом квартале.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru