Анонсы: Xperia C — смартфон Sony с широкими мультимедийными возможностями

MForum.ru

Анонсы: Xperia C — смартфон Sony с широкими мультимедийными возможностями

27.09.2013, MForum.ru

Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявляет о скором начале продаж в России Xperia C — 5-дюймового смартфона с расширенными мультимедийными возможностями. Новинка будет доступна у ключевых партнеров с середины октября. Рекомендованная цена устройства составит 12 990 рублей.


Девайс собран на базе 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащен 8-мегапиксельной камерой с матрицей Exmor R и функцией HDR для фотографий, а также интеллектуальным голосовым помощником и функцией ретуширования портретов.

В Xperia C используется дизайн OmniBalance, который впервые был представлен во флагманской модели Xperia Z и уже стал знаменитым. Xperia C выполнен в минималистичном стиле и имеет световые индикаторы, которые меняют цвет, уведомляя пользователя о входящих вызовах, текстовых сообщениях и других событиях.

Смартфон Xperia C будет доступен в трех цветовых вариантах: черном, белом и фиолетовом.

Как и в других смартфонах Xperia, в смартфоне Xperia C предустановлен набор фирменных приложений Sony: WALKMAN, Альбом, Фильмы и т.п.

Новая версия технологии энергосбережения Battery STAMINA автоматически приостанавливает работу приложений, расходующих заряд аккумулятора, когда экран телефона блокируется. Этот режим как минимум в четыре раза продлевает время автономной работы телефона в режиме ожидания. После разблокировки экрана с помощью кнопки включения питания все приложения будут автоматически запущены.

Смартфон Xperia C поддерживает установку двух SIM-карт — перед тем как совершить голосовой вызов или отправить SMS, возможно выбрать определенную SIM-карту. Для каждой из SIM-карт можно настроить мелодию вызова, это позволяет отделить работу от отдыха и более эффективно отвечать на звонки.

Основные характеристики смартфона Xperia C

Дизайн Sony OmniBalance и 5-дюймовый qHD-экран.

8-мегапиксельная камера с функцией быстрой съемки, автофокусом и функцией HDR для фотокамеры. Матрица Exmor R, аппаратная кнопка спуска затвора, видеозапись с разрешением Full HD 1080p, интеллектуальный голосовой помощник для съемки автопортретов и функция ретуширования портретов.

Высокопроизводительный 4-ядерный процессор.

Режим Battery STAMINA для экономии заряда батареи.

Приложение WALKMAN с фирменной технологией обработки звука Sony ClearAudio+, а также xLOUD и 3D Surround Sound (VPT).

Три цветовых варианта корпуса: черный, белый и фиолетовый

Официальный комплект поставки в России:

Смартфон Sony Xperia C

Блок зарядного устройства ЕР800

USB кабель для зарядки, синхронизации и подключения к ПК

Проводная стереогарнитура MH410c

Документация

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru