Слухи: Первым продуктом Samsung на Tizen станет цифровая камера NX300M

MForum.ru

Слухи: Первым продуктом Samsung на Tizen станет цифровая камера NX300M

12.11.2013, MForum.ru

Samsung Tizen не будет ориентирована исключительно на смартфоны. В этой категории устройств плотно соседствуют платформы Google и Apple, но это не означает, что Samsung не сможет найти для своей платформы свободную нишу в других устройствах: например, smart TV, планшетах и цифровых камерах.


Так что сейчас Samsung плотно занимается адаптацией Tizen к разным устройствам потребительской электроники. И первым коммерческим продуктом на основе Tizen станет не смартфон, а цифровая камера Samsung NX300M. Более того, модель уже вышла на домашний рынок производителя в Южной Корее.

На саммите разработчиков Tizen вице-президент Samsung Донг-Док Чой (Jong-Deok Choi) показал на слайде камеру NX300M и отметил, что она работает на Tizen Camera Platform, использующей ядро Tizen. В качестве преимуществ использования собственной платформы называется в 2 раза более скоростная загрузка по сравнению с моделями на Linux, поддержка разрешения 20 мп и скорость серийной съемки 9 кадров в секунду.

Что касается смартфонов на Tizen, выход первых моделей ожидается в первом квартале 2014 года. Но он уже столько раз откладывался, что прогнозы по этому поводу делать сложно. Первые смартфоны будут использовать версию Tizen 2.2.1, но Samsung уже работает над версией 3.0, поддерживающей несколько пользовательских аккаунтов, 64-битные архитектуры чипсетов Intel и ARM, новую систему 3D-рендеринга и еще много интересных функций. Tizen 3.0 планируют запустить в строй в третьем квартале 2014 года.

Кроме того, стало известно, что Samsung работает с Toyota и Jaguar/Land Rover над внедрением Tizen в автомобильную электронику.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

04.01. [Новости компаний] Горизонты технологий: Вертикальные 2T0C-ячейки и архитектура 4F²: путь к монолитной 3D DRAM / MForum.ru

04.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Правительство США вернуло разрешения TSMC, Samsung и SK Hynix на закупку американского оборудования для заводов компаний в Китае, но есть нюанс / MForum.ru

02.01. [Новости компаний] Производство электроники: Египет наращивает производство смартфонов / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru