MForum.ru
25.02.2014,
Компания SanDisk анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне самую емкую в мире карту памяти microSDXC. Она позволит сохранить 128 ГБ контента, а благодаря компактным размерам подойдет для большинства планшетов и смартфонов. Официальное название новинки - 128GB SanDisk Ultra microSDXC UHS-I.
Новая карта памяти в два раза быстрее обменивается информацией по сравнению с обычными картами microSD. К ней предусмотрено специальное приложение Memory Zone, бета-версия которого уже доступна владельцам устройств на Android. Приложение позволяет просматривать и восстанавливать данные из памяти смартфона, а также передает данные из памяти смартфона на внешнюю карту.
На сегодняшний день карты памяти SanDisk перекрывают область от 8 до 128 ГБ. Новая карта памяти уже вышла в продажу по цене $200.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
20.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: 4.7 Гбит/с, 332 слоя – Kioxia и SanDisk совместно представили новое решение 3D NAND флэш памяти / MForum.ru
25.08. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 18 по 24 августа 2014 года / MForum.ru
08.04. [Новости компаний] Встречи: Путеводитель по MWC2014 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 24 февраля по 2 марта 2014 года / MForum.ru
26.09. [ПО] Сводный обзор приложений для резервного копирования в ОС Android / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru