LTE: Среднее потребление трафика в сетях LTE продолжает расти

MForum.ru

LTE: Среднее потребление трафика в сетях LTE продолжает расти

12.03.2014, MForum.ru

GSMA Intelligence в марте 2013 сообщает, что среднее потребление трафика абонентами LTE в мире составляет 1.5 ГБ в месяц, что вдвое выше, чем у тех, кто пока не пользуется услугами LTE.


Такие данные приводит zacks.com.

Эти данные коррелируют и с другой доступной мне информацией.

Безусловно, есть и отличия, например, абоненты LTE в Германии в сети Vodafone Germany, еще в ноябре 2012 года потребляли 11-12 ГБ трафика в месяц, что объяснялось тем, что практически все они пользовались LTE с компьютеров, подключенных через модемы. LTE заменял для них фиксированное подключение.

Понятно, что есть несколько основных моделей подключения. Во-первых, глобальная разница в моделях связана с тем, используется для LTE в качестве единственного (основного) подключения к сетям интернет или как альтернативное подключение, наряду с имеющимся у пользователя фиксированным подключением на рабочем месте и дома.

Во-вторых, разница в потреблении в значительной степени связана с размером экрана устройства. Минимальное потребление - у владельца смартфона с небольшим экраном, пользователь планшета потребляет больше информации, максимальный трафик генерирует владелец LTE/Ethernet/WiFi-роутера, к которому подключены один или несколько компьютеров и другие устройства.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

12.03.2014 21:08 От: Феррапонт

Точно, перешел на Мегафоне на 4G и аппетиты на трафик растут. Скорость большая, много всего получается по дороге на работу посмотреть.

13.03.2014 07:57 От: Sername
Феррапонт 12.03.2014 21:08:
Точно, перешел на Мегафоне на 4G и аппетиты на трафик растут. Скорость большая, много всего получается по дороге на работу посмотреть.

К хорошему быстро привыкаешь)


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru