MForum.ru
12.05.2014,
Достаточно внести на счет МегаФона предоплату за 5 месяцев пользования тарифом "Все включено L" в рамках участия в акции (это 7502 рубля) и смартфон ваш, а также 5 ближайших месяцев предоплаченного пользования интернетом. Смартфон Optima, если покупать его вне акции, обошелся бы в 3040 рублей.
Не забудьте, что после завершения предоплаченных вами 5 месяцев, с вашего счета начнет списываться по 1500 рублей в месяц. Если вы перейдете на другой тарифный план, не дожидаясь истечения пяти месяцев, ваша предоплата пропадет, ранее внесенная сумма не подлежит возврату и не будет перенесена на новый тарифный план.
Действующие абоненты МегаФона тоже могут участвовать в акции, для этого им предложено приобрести право на потребление услуг связи на сумму 7000 рублей (их следует зачислить на лицевой счет). Сумма будет списана единовременно, в обмен вы получите смартфон и 5 месяцев пользования тарифом "Все включено L".
Насколько привлекательны такие акции? С одной стороны, выглядит как возможность сэкономить 3040 рублей. С другой стороны, мне не очень понятно, кому адресована такая акция? Для тех, кто готов пользоваться супербюждетным Optima, барьер покупки только увеличивается - с 3040 рублей до весьма ощутимых 7502 руб.
Тем, кто умеет считать свои расходы и легко может внести предоплату в 7502 рубля ради экономии 3040 руб. вряд ли нужен такой смартфон, как Optima.
Я бы, например, предпочел этой акции возможность единовременной оплаты в пользу МегаФон 7 тысяч рублей, чтобы за это мне предоставляли скидку на пользование услугами компании на 3 тысячи рублей. А вот бюджетный смартфон мне даже даром не нужен. Понятно, что размышляя о потенциале новой услуги, не стоит опираться на собственные потребности. Тем не менее, мне не вполне ясен портрет потенциального потребителя.
==
Публикации по теме:
25.12. [Новости компаний] Связь вдоль дорог: МегаФон в Татарстане - новые базовые станции включены на федеральных трассах М-7 и М-12 от Казани до границы с Башкортостаном / MForum.ru
23.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Магаданской области - LTE появился в поселке Дебин / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Вологодской области - итоги строительства сети в 2025 году / MForum.ru
21.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Владимир Фрейнкман, НТЦ Протей, - разрабатывать решение для массовых 5G-сетей «в стол» - дорого / MForum.ru
19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области: связь и мобильный интернет 50 Мбит/с появились в селе Угодичи и на озере Неро / MForum.ru
По мне тоже довольно странное предложение, лично я готов сделать предоплату только взамен на скидку на услуги связи, либо на покупку чего-то мне нужного. По мне у этого предложения очень узкий круг тех, кому оно может быть действительно интересно.
ps. а сам по себе за 3000 рублей смартфон не столь уж и плох.
Антон Печеровый, автор MForum

А мне это предложение нравится тем, что связь все равно себе оплачиваешь, а телефон – не так жалко, случись что. Для отпуска – самое то аппарат.
Sername 13.05.2014 20:07:
А мне это предложение нравится тем, что связь все равно себе оплачиваешь, а телефон – не так жалко, случись что. Для отпуска – самое то аппарат.
Тоже вариант мотивации. Мне все же представляется, что более привлекательными были бы предложения больших (70-80%) скидок на аппараты типа iPhone 5c/s, Samsung в обмен на повышенные ежемесячные платежи за услуги.
А если модель "сразу за несколько месяцев", то в обмен на скидку на цену услуг.
, редактор MForum.ru

ab 14.05.2014 09:40:Sername 13.05.2014 20:07:Тоже вариант мотивации. Мне все же представляется, что более привлекательными были бы предложения больших (70-80%) скидок на аппараты типа iPhone 5c/s, Samsung в обмен на повышенные ежемесячные платежи за услуги.
А мне это предложение нравится тем, что связь все равно себе оплачиваешь, а телефон – не так жалко, случись что. Для отпуска – самое то аппарат.
А если модель "сразу за несколько месяцев", то в обмен на скидку на цену услуг.
, редактор MForum.ru
Согласен, тоже хорошая схема. Но не все покупают телефоны дорогой категории.

A.Pecheroviy 13.05.2014 13:29:
По мне тоже довольно странное предложение, лично я готов сделать предоплату только взамен на скидку на услуги связи, либо на покупку чего-то мне нужного. По мне у этого предложения очень узкий круг тех, кому оно может быть действительно интересно.
ps. а сам по себе за 3000 рублей смартфон не столь уж и плох.
Антон Печеровый, автор MForum
Я часто кладу деньги вперед побольше, чтобы потом не думалось о балансе, так что лично я проблемы в этом не вижу.
Vivinekt 14.05.2014 21:17:
Я часто кладу деньги вперед побольше, чтобы потом не думалось о балансе, так что лично я проблемы в этом не вижу.
Конечно, такие пользователи есть, не только вы так делаете. Но данные о размере среднего остатка на счете показывает, что таких абонентов очень мало.
, редактор MForum.ru

ab 14.05.2014 22:36:Vivinekt 14.05.2014 21:17:Конечно, такие пользователи есть, не только вы так делаете. Но данные о размере среднего остатка на счете показывает, что таких абонентов очень мало.
Я часто кладу деньги вперед побольше, чтобы потом не думалось о балансе, так что лично я проблемы в этом не вижу.
, редактор MForum.ru
Я за статистикой пользователей не слежу. Я говорю о себе и не вижу в этом проблемы. Поэтому одно другого не исключает.
25.02. [Новинки] Анонс: iQOO 15R — первый «R» в линейке с компактным корпусом, Snapdragon 8 Gen 5 и батареей 7600 мАч / MForum.ru
25.02. [Новинки] Анонсы: Vivo Y05 получил экран 120 Гц, батарею 6500 мАч и IP65 при цене $109 / MForum.ru
25.02. [Новинки] Слухи: iPhone 18 Pro получит тёмно-красный цвет, а складной iPhone Fold ограничится классикой / MForum.ru
24.02. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 70 Fusion подтверждён на Flipkart — мировой дебют Sony LYT-710, 144 Гц и батарея 7000 мАч / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс / MForum.ru
24.02. [Новинки] Слухи: iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов / MForum.ru
23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru
19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Слухи: Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold / MForum.ru
16.02. [Новинки] Слухи: Poco C81 Pro готовится к выходу — 4G, экран 120 Гц и батарея 6000 мАч / MForum.ru
16.02. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X8b — неожиданное возвращение через три с половиной года и батареей на 10 100 мАч / MForum.ru