MForum.ru
12.11.2014,
Краткая справка по теме "муфты для герметизации"
Муфты для герметизации
Новости
Публикации по теме:
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.) / MForum.ru
11 декабря 2014, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Новая муфта для герметизации от компании 3М позволяет в 5 раз быстрее без инструментов защитить разъемные соединения от влаги
Традиционно для герметизации разъемов на антеннах сотовых операторов используются герметизирующие ленты. Однако ленты довольно сложно накладывать в случае работы на мачтах, и в случае плотного расположения разъемов. В таких условиях ленты не могут обеспечить надежной герметизации.
При нарушении герметичности влага попадает в коннектор, что приводит к его окислению и разрушению. Как результат, пользователи наблюдают резкое ухудшение голосовой и широкополосной связи, а оператор вынужден ремонтировать или менять коннекторы, с последующей их повторной герметизацией. Вариант герметизации коннекторов с помощью трубок холодной усадки надежно защищает разъемы на антеннах от влаги и пыли. Однако в случаях доступа к месту соединения требуется удаление старой трубки холодной усадки и установка новой. Поэтому каждое переключение коннекторов связано с затратами на новые трубки холодной усадки.
Муфты Slim lock от компании 3М стали идеальным решением для герметизации разъемов, расположенных близко друг к другу. Механическая муфта представляет собой компактное устройство, которое позволяет герметизировать близко расположенные разъемные соединения на антеннах и удаленных радиочастотных устройствах (RRU) в беспроводных сетях нового поколения, и переключать коннекторы, не нарушая герметичности.
Муфты Slim lock уже широко используются на телекоммуникационном рынке, в том числе данное решение применяет МТС на оборудовании базовых станций в Свердловской области.
Slim lock легко и быстро монтируется на разъем типа DIN 7-16 без применения специальных инструментов, существенно экономя время и средства при повторном использовании. Если ранее герметизация одного соединения требовала не менее 10 минут, то, с появлением новых муфт, время работы инсталлятора занимает всего 2 минуты.
Одной из особенностей устройства стало наличие специальной гелевой герметизирующей прокладки, которая позволяет вытеснить воздух из пространства вокруг защищаемых соединений. Гель обеспечивает устойчивую фиксацию муфты на разъеме и надежную защиту соединения от влаги.
Муфта может быть демонтирована и повторно установлена без разъединения соединителя, что позволяет избежать прерывания сигнала и сбоя связи у абонентов сети.
Устройство может использоваться неоднократно. Возможность повторного использования позволяет проводить обслуживание, например, PIM/sweep тестирование для диагностики проблем с маршрутизацией не требуя дополнительных затрат на повторную герметизацию.
, редактор MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru