MForum.ru
11.02.2015,
Sony Mobile Communications («Sony Mobile») представляет новый мультимедийный смартфон Xperia E4 с широким экраном и аккумулятором повышенной емкости.
Xperia E4 был задуман как простой в использовании смартфон с удобным интерфейсом и быстрым доступом к часто используемым приложениям.
Встроенный режим автоматического распознавания условий съемки, функции улучшения изображения и приложения для камеры позволят вам создавать качественные фотографии с минимальными усилиями.
Интерфейс Xperia E4 позволяет изменять настройки, используя панель статуса и вкладку «быстрых настроек». Простая система загрузки и установки обновлений позаботится о том, чтобы в вашем смартфоне всегда было установлено актуальное ПО.
Для новых пользователей смартфонов Xperia предусмотрен инструмент для быстрого перехода с других Android-смартфонов, а также со смартфонов под управлением iOS и устройств Blackberry. Приложение Xperia Transfer позволяет переносить контакты, фотографии, закладки браузера, приложения, музыку, сообщения и многое другое.
Дизайн новинки отличеют текстурированная поверхность и тонкий, слегка изогнутый корпус, выполненный в рамках концепции OmniBalance. Устойчивое к царапинам покрытие экрана добавляет смартфону надежности, а алюминиевая кнопка включения питания и кольцо вокруг объектива камеры из нержавеющей стали были переняты у флагманских смартфонов.
Xperia E4 представлен в классическом черном или белом цвете и сохранил премиальный облик, которым известны устройства Xperia. Для нового смартфона предлагаются различные аксессуары, позволяющие извлечь из него максимум пользы, в том числе Bluetooth-динамик BSP10 и стерео Bluetooth-гарнитура SBH60.
Sony Xperia E4 оснащен аккумулятором емкостью 2300 мАч, заряда которого хватает на два дня автономной работы. Режим STAMINA поможет оптимизировать расход энергии, а режим Ultra STAMINA позволит смартфону продержаться целую неделю за счет отключения второстепенных функций.
В основе смартфона – 4-ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти – 8 ГБ. 5-дюймовый qHD-экран с IPS-матрицей обеспечивает максимальный угол обзора. Новое приложение PartyShare от Sony позволяет делиться музыкой по Wi-FiDirect. Кроме того, с помощью этого приложения можно собирать фотографии с вечеринки и делиться ими с друзьями. На смартфоне Xperia E4 приложение PartyShare входит в набор предустановленных, а для других устройств Xperia и смартфонов под управлением Android 4.4 или более поздних версий его можно загрузить из магазина GooglePlay.
Основная камера с разрешением 5 мп поддерживает режим HDR и набор приложений для камеры, включая AR развлечения, Live on YouTube, Режим ретуши лица, Sound photo, Timeshift burst, AR effect, Social live, Художественный эффект и Панорамный обзор. Разрешением фронтальной камеры – 2 мп.
Xperia E4 и вариант с поддержкой двух SIM-карт станут доступны начиная с февраля 2015.
© Варвара Бутковская, , по материалам пресс-релиза
Публикации по теме:
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru