MForum.ru
12.02.2015,
Деньги пойдут на расширение покрытия в стране, включая плохо покрытые и вообще не охваченные услугами малонаселенные регионы страны, а также продолжит развитие 4G / LTE с целью достигнуть большего охвата, чем у GSM к 2017 году.
Цели соверешенно нескромные - добиться охвата 90% территории Объединенного королевства и 99% населения. Кроме того, будет достигнуто покрытие 20 основных городов страны к 2017 году сетями LTE-A.
Другие пункты инвестиционной программы - активное использование малых сот для обеспечения 1500 общин, которые еще не подключены, улучшение покрытия дорог и магистралей с 82% до 90%.
Будет задействован диапазон b20 800 МГц для расширения покрытия сети более, чем на 1500 квадратных миль.
Частично такое решение принято по итогам соглашения, которое операторы UK заключили с правительством в декабре 2014 года. В рамках соглашения EE, O2, Three, Vodafone суммарно инвестируют порядка 5 млрд фунтов стерлингов в расширение географического охвата страны до 90% каждым оператором к 2017 году.
Кстати, и до соглашения у EE были планы обеспечить охват территории порядка 90%. Охват населения услугой LTE уже составляет 80%, тогда как охват населения UK услугой 2G составляет 99%, а 3G - 98%.
EE также активно готовится к развитию 5G, инвестируя в исследования этой технологии.
++
источник: telecoms.com
о компании EE, UK
телеком-рынок UK
охват услугами LTE в разных странах
++
Публикации по теме:
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru