Роботы: Китай станет крупнейшим в мире производителем с использованием роботов к 2030 году

MForum.ru

Роботы: Китай станет крупнейшим в мире производителем с использованием роботов к 2030 году

25.05.2015, MForum.ru

Китай вот уже два года подряд покупает больше промышленных роботов, чем Южная Корея, Германия, Япония и Северная Америка. Как ожидается, к 2030 году Китай может оказаться мировым лидером по части использования промышленных роботов в производстве. У страны есть все для этго, учитывая производственную базу и значительный спрос на роботизацию. Местные производители промышленных роботов поддержаны государством, потенциал спроса на их продукцию высокий.


"Мы прогнозируем, что Китай может стать одним из сильнейших производителей промышленных роботов к 2030 году", - заявляет Song Xiaodong, генеральный секеретарь Альянса робоиндустрии Китая (China Robot Industry Alliance).

Впервые Китай стал лидером по закупкам роботов в 2013 году, когда страна приобрела 37 тысяч промышленных роботов у различных компаний по всему миру. В 2014 году, четверть всех промышленных роботов, произведенных на планете, были проданы в Китай, что соответствует росту закупок на 55%.

Было закуплено порядка 56 тысяч рботов, 16 тысяч - у местных производителей, порядка 40 тысяч - у зарубежных. Южная Корея стала вторым по величине рынком для промышленных роботов, закупив 39 тысяч штук. За этими странами следуют Япония, США и Германия. Эти пять рынков представляют 75% общемировых продаж промышленных роботов в 2014 году.

Для сравнения, закупки промышленных роботов Россией в прошлом году составили менее тысячи штук. Можем ли мы рассчитывать на иные перспективы, нежели роль сырьевого придатка Китая?

++ 
рынок Китая 
прогнозы по теме роботы и робототехника 
промышленные роботы 
источник: pusatnews.com 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.05. [Новости компаний] Роботы: В Японии делают ставку на роботов. Грамотный ход! / MForum.ru

23.04. [Новости компаний]  Энциклопедия Роботов / MForum.ru

23.04. [Новости компаний]  Оценки и прогнозы по теме "роботы и робототехника" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru