Этика, философия, мнения по темам Роботы и ИИ

MForum.ru

Этика, философия, мнения по темам Роботы и ИИ

23.04.2015, MForum.ru


Страница перемещена на RoboTrends.ru и здесь более не обновляется

 

Робоэтика

Робоэтика - это наука, описывающая социальные, моральные и юридические аспекты внедрения роботов в жизнь человеческого общества. Задача робоэтики сформулировать "законы робототехники". Можно вспомнить три закона робототехники Азимова, но на практике придется решать гораздо большее число проблем, нежели описанные в его произведениях и тремя законами вряд ли удастся обойтись. 

 

Публикации по теме

2015.08.07 Japanese reseachers watch a gang of children beat up their robot in a shopping mall. Дети пытались "обижать" робота и даже его бить, не подозревая, что являются испытуемыми в эксперименте, проводимом учеными

2015.05.26 Как секс с роботами изменит отношения между людьми. Для чего искуственному интеллекту нужна сексуальность. Об этом беседуют специалист по искуственному интеллекту, писатель, терапевт в области сексуальности и человеческих отношений. 

2015.05.08 "Роботы не менее опасны, чем атомная бомба". Профессор Аркадий Ющенко, профессор кафедры «Робототехнические системы и мехатроника» МГТУ им. Н.Э. Баумана, о том, почему машина с искуственным интеллектом должна быть внешне похожей на человека.

2015.05 Чем на самом деле опасен искуственный интеллект

 


© Алексей Бойко, MForum.ru , страница создана 2011-07-09


Публикации по теме:

23.04. [Новости компаний]  Энциклопедия Роботов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru

17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru

17.03. [Новинки] Слухи: Apple заменит iPhone 17 Pro Max на 17 Ultra / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Vivo T4x поставляется с емкой батареей и 50-мегапиксельной основной камерой / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Новейшие iPad Air поставляются с чипом M3 от Apple / MForum.ru