MForum.ru
23.07.2015,
Наземные военные роботы -- Военные роботы -- Роботы -- страница PROrobots на Facebook
Источник: arms-expo.ru со ссылкой на ИА "Оружие России"
Источник фото: ArmyRecognition.com
Автоматизированный Дистанционно-Управляемый Наблюдательно-Огневой Комплекс
Совокупность телеуправляемых боевых единиц (до 4-х) и блока управления (БУ) оператора. Роботы могут устанавливаться на стационарных позициях и объектах, на мобильных шасси - атомобилях, БТР, БМП, катерах и т.п.
Размеры: Д 1.85 м, Ш 1.4 м, В 1.2 м
Масса: 150 кг без вооружения
БЕ: Поворотная бронированная платформа с размещенным на ней блоком наблюдения и целеуказания, средствами управления и огневого поражения. Гиростабилизированная платформа вращается со скоростью 60 град/с и обеспечивает возможность применения оружив в вертикальной плоскости от -20 до +60 градусов.
Вооружение: пулемет 7.62 мм. Может устанавливаться гранатомет и другое оружие. Может устанавливаться различное оборудование - механические манипуляторы, огнетушители и другие приспособления.
Оптико-электронный блок наблюдения и целеуказания (ЭВМ, видеокамеры, тепловизор, лазерный дальномер) обеспечивают обнаружение целей днем и ночью. Запоминание координат до 10 целей. Разрешение камеры 640х480, приемник GPS.
Управление огнем: режим исполнения программы, включая автоматический огонь по выявленным целям ; режим дистанционного телеуправления.
Модификация АДУНОК-М на мобильной 6-колесной платформе с дистанционным управлением. 2 электромотора 2х3 кВт, запас Li-Ion батарей - на 1 час, максимальная скорость до 20 км/ч.
Пульт ДУ с трекболом и джойстиком. Дальность управления - до 1 км. Оператор с БУ может оставаться в защищенном укрытии вне зоны огневого поражения.
Источник фото: ArmyRecognition.com
ОАО КБ Дисплей.
Источник: arms-expo.ru со ссылкой на ИА "Оружие России"
Выставлялся на выставке Интерполитех-2014, Москва, Россия.
Выставлялся на Milex 2011, Минск, Беларусь.
Публикации по теме:
23.04. [Новости компаний] Каталог роботов по-названиям / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru