Virtual Incision

MForum.ru

Virtual Incision

23.04.2015, MForum.ru

da Vinci, Intuitive Robotics, США


Робот-ассистированные системы для хирургии и терапии --  Медицинские роботы  --  Энциклопедия роботов  --  страница PROrobots на Facebook 

 

Видео

 

Производитель 

Virtual Incision

Сайт:  http://virtualincision.com/  

О компании Virtual Incision Corp (VIC).  

 

Краткое описание

Робот-ассистированная система для хирургии Virtual Incision разработана специально для процедур резекции толстой кишки, которые требуются для лечения пациентов с дивертикулитом, болезнью Крона, воспалениями кишечника, раком прямой кишки и другими заболеваниями. 

В отличие от большинства современных робот-ассистированных систем, которые во время операции остаются снаружи пациента, Virtual Incision - это малоинвазивная роботизированная платформа, представлющая собой хирургическое устройство, манипуляторы которого вводятся через один разрез в брюшной полости пациента, что позволяет хирургу проводить необходимые операции с кишечником пациента в режиме телеуправления.

Система использует обычные хирургические инструменты и методы, хорошо знакомые хирургам. Выигрыш обеспечивает в частности то, что малоинвазивная схема операций через разрез позволяет обойтись без специализированной операционной. Пациент быстрее восстанавливатся после операции, которая к тому же обходится дешевле, чем при проведении классических лапароскопических операций.

 

Фото

Virtual Incision

источник фото:  roboticsbusinessreview.com  

Новости  

2015.08.30 Разработчики робот-ассистированной системы для хирургии Virtual Incision собрали $11 млн инвестиций для проведения клинических испытаний своей системы. / spectrum.ieee.org 

2015.08.10 Virtual Incision gets $11.2M for robotic surgery tool that works from the inside out

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.08. [Новости компаний] Медицина и роботы: Virtual Incision - мини да Винчи для малоинвазивной хирургии / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Робото-ассистивные системы для хирургии и терапии / MForum.ru

23.04. [Новости компаний]  Медицина и роботы / MForum.ru

23.04. [Новости компаний]  Каталог роботов по-названиям / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru