MForum.ru
23.04.2015,
Sawyer -- Rethink Robotics -- Каталог роботов -- Роботы -- страница PROrobots на Facebook
В 2015 году Rethink Robotics, США представила промышленного коллаборативного робота Sawyer с одной рукой. На разработку Sawyer были собраны средства в размере $113.5 млн от инвесторов, включая Bezos Expeditions, Goldmen Sachs, Charles River Ventures, Draper Fisher Jurvetson.
Отличается от робота Baxter повышеной скоростью работы манипуляторов.
Сервоприводы Harmonic Drive
Отклонение не превышает 0.1 мм
7 степеней свободы
Вынос руки - 1260 мм
Грузоподъемность - до 4 кг
Камера Cognex для упрощения распознавания и проверки объектов перед их использованием
Стоимость: $29 тысяч
У новинки, благодаря ее точности и чувствительности к прилагаемым усилиям, есть целый спектр принципиально новых приложений. В частности, Sawyer способен поместить деталь в станок с ЧПУ, закрыть защитные дверцы, нажать кнопку "Старт"
2015.09.21 Начались продажи робота Sawyer.
2015.03 Разработка представлена
2015.09.27 Rethink Robotics начала продажи робота Sawyer. Уже есть примеры использования. Rethink сообщает, что есть компании, которые используют роботов Sawyer, в частности, GE Lighting (не забываем, что GE Ventures - это один из инвесторов Rethink). Здесь робот стоит на линии сборки фонарей для ламп уличного освещения. 2015.09.21 Видео ; 2015.09.22 видео.
Публикации по теме:
23.04. [Новости компаний] Rethink Robotics / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Производители и разработчики роботов / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Каталог роботов по-названиям / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Промышленные роботы / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru