Andros FX

MForum.ru

Andros FX

23.05.2015, MForum.ru


Страница перенесена на сайт RoboTrends.ru  - http://robotrends.ru/robopedia/katalog-nazemnyh-voennyh-robotov-razlichnogo-naznacheniya

 

 

Andros FX -- Наземные военные роботы   --  Военные роботы  --  Роботы  --  страница PROrobots на Facebook 

 

Внешний вид  

Andros FX, Remotec Inc.

 

Производитель

Remotec Inc., (Northrop Grumman Corp.), США

 

Новости

2015.09.29 Remotec представила новую разработку из семейства Andros - Andros FX. Показ нового телеуправляемого робота разминирования состоялся на выставке DSEI, которая проходила с 15 по 18 сентября в Лондоне. Это первый показ новинки в Объединенном Королевстве. 
Основные нововведения - конструкторы ушли от классической "артикуляторной" подвески Andros, заменив ее на гусеничные сегменты. Рычажный манипулятор робота стал более грузоподъемным, число степеней его свободы выросло до девяти. Обновлена электроника системы, робот может быстрее двигаться, при этом он более маневренный. Система управления получила сенсорный экран с поддержкой 3D-графики, улучшенной системой управления манипулятором и доработанным интерфейсом. 
В Remotec говорят о том, что разрабатывали систему практически с нуля, в ответ на пожелания сделать устройство, которое бы помогало справляться с самодельными взрывными устройствами (СВУ). Насчет "с нуля" - это все же преувеличение, в машине прослеживаются черты популярного у военных семейства F6 Remotec история которого насчитывает уже около 20 лет практического использования. Операционная система телеуправляемого робота обеспечивает оператора обширным набором информации, включая данные с сенсоров химической и радиационной опасности.  
Компания пока что не аносировала стоимость новинки, это планируется сделать в декабре 2015 года. Заказы на Andros FX можно будет оставлять с апреля 2016 года. / investor.northropgrumman.com 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru