MForum.ru
29.10.2015,
Как и было обещано, китайская компания OnePlus сегодня представила смартфон OnePlus X, который, в отличие от двух предыдущих смартфонов этого производителя, нацелен в средний ценовой сегмент.
Ключевой момент в характеристиках устройства – баланс. «Сердцем» OnePlus X стал чипсет Qualcomm Snapdragon 801, который уже давно и не является новинкой, но обеспечивает вполне достойную производительность. Тем более что производитель не стал экономить на оперативной памяти, установив в OnePlus X целых 3 Гб ОЗУ (также есть 2 Гб версия, которая будет предлагаться на домашнем рынке).
Диагональ экрана – 5 дюймов, разрешение 1080p, технология AMOLED, для защиты экрана используется 2,5D стекло Gorilla Glass 3. Прочие спецификации OnePlus X включают в себя 16 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения, слот для карт памяти совмещен со вторым SIM-слотом), 13 Мп тыловую с апертурой f/2.2, 8 Мп фронтальную камеру, два SIM-слота, поддержку LTE и несъемный аккумулятор емкостью 2525 мАч. Отдельно отметим, что в OnePlus X используется разъем microUSB, а не набирающий популярность USB Type C. Габаритные размеры новинки – 140x69x6.9 мм.
OnePlus X будет выпускаться в двух версиях – Onyx и Ceramic Edition. Соответственно, в первом случае задняя часть устройства выполнена из стекла и металла, во втором – из керамики. Вес OnePlus X Onyx – 138 грамм, OnePlus X Ceramic Edition – 160 грамм. При этом керамическая версия OnePlus X выпущена ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров и поступит в продажу только в Европе. Цена OnePlus X в Китае составит 1499 юаней за версию с 2 Гб ОЗУ и 1599 юаней за вариант с 3 Гб ОЗУ. Стоимость OnePlus X для американских и европейских покупателей составит, соответственно, 249 долларов и 249 евро. OnePlus X Ceramic Edition будет стоить 369 евро. В Великобритании этот аппарат оценен в 269 фунтов-стерлингов. Начало продаж в Европе – 5 ноября, в США – 19 ноября. OnePlus X Ceramic Edition можно будет купить начиная с 24 ноября.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
В реальности стартовая цена у него от 277$
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru