Это интересно: Специальные устройства на MWC 2016 – смартфоны с тепловизором и лазерным сканером штрих-кодов

MForum.ru

Это интересно: Специальные устройства на MWC 2016 – смартфоны с тепловизором и лазерным сканером штрих-кодов

22.02.2016, MForum.ru

Портативные компьютеры для специальных применений бывают весьма разнообразны, как по встроенному функционалу, так и по своему форм-фактору. Могут они выпускаться и в формате смартфонов.


Это интересно: Специальные устройства на WMC 2016 – смартфоны с тепловизором и лазерным сканером штрих-кодов

В частности «смартфонный» формат плотно прижился в устройствах серии Toughpad, очередного представителя которого представило бизнес-подразделение компании Panasonic. Новинка представлена в двух вариантах – Toughpad FZ-N1 и Toughpad FZ-F1, отличающих операционной системой. В первом случае речь идет об Android 5.1.1 с набором приложений Android for Work, во втором – о Windows 10 IoT Mobile Enterprise. Как и другие бизнес-продукты, Toughpad устройство защищено от влаги и суровых внешних условий (стандарты IP67, MIL-STD-810G).

Это интересно: Специальные устройства на WMC 2016 – смартфоны с тепловизором и лазерным сканером штрих-кодов

В части «железа» речь идет о чипсете Snapdragon 801, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD, поддержке NFC, а также двух камерах (5 Мп и 8 Мп). Отдельного внимания заслуживает аккумулятор – в комплект поставки устройства входят две батареи (3200 мАч и 6400 мАч), причем с возможностью замены в течении минуты без отключения устройства. Другой интересный элемент – 4,7-дюймвый дисплей разрешением 1280х720 точек с возможностью использования мокрыми руками. Максимальная громкость динамиков Toughpad FZ – 100 дБ. Из «спецсредств» можно отметить лазерный сканер штрих-кодов на задней панели с аппаратной кнопкой активации. Основная сфера применения устройства – решение задач связанных с логистикой. Цена «только Wi-Fi-версии» устройства – $1499, с поддержкой LTE-сетей - $1599.

Это интересно: Специальные устройства на WMC 2016 – смартфоны с тепловизором и лазерным сканером штрих-кодов

Другое интересное устройство - CAT S60, первый в мире смартфон со встроенным тепловизором производства компании FLIR. Сфера применения – поиск утечек тепла, контроль состояния электропроводки и другие сферы, где используются традиционные тепловизоры. Аналогично многим бизнес-устройствам, CAT S60 защищен от влаги и падений. Спецификации новинки включают в себя 4,7-дюймовый дисплей разрешением 1280x720 точек с защитой Gorilla Glass 4 и возможностью использования мокрыми руками и в перчатках, чипсет Qualcomm Snapdragon 617, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, 13 Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой на задней панели, 5 Мп фронтальную камеру, поддержку LTE-сетей и аккумулятор емкостью 3800 мАч. ОС – Android 6.0 Marshmallow, цена – $600.

Это интересно: Специальные устройства на WMC 2016 – смартфоны с тепловизором и лазерным сканером штрих-кодов

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации catphones.com, phonearena.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru