MForum.ru
23.06.2016,
Шэньчжэнь, Китай – 22 июня 2016: Telefonica и Huawei заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки технологий 5G и NG-RAN, что стало очередным этапом объединения усилий двух передовых компаний по развитию 5G-инноваций. В основе успешного партнерства лежит соглашение о намерениях, подписанное в Гонконге 5 ноября 2015 года.
В связи с быстрым развитием мобильного интернета и Интернета вещей (IoT) технологии широкополосной мобильной связи вскоре охватят практически все сферы жизни. Пользователи ожидают, что программы и технологии будут становиться все совершеннее, приводя к созданию нового, «полностью подключенного» мира. Для приложений и устройств будущего требуются сверхвысокая производительность, минимальная задержка и множественные соединения, что говорит о неизбежности сетевой революции. Операторы и поставщики сетевых решений ищут пути для увеличения зоны покрытия и пропускной способности, снижения расходов на эксплуатацию сетей за счет упрощения обслуживания, экономии энергии, а также нуждаются в повышении эффективности и гибкости для внедрения новых сервисов.
Сотрудничество в области 5G и NG-RAN охватывает инновационные проекты, связанные с CloudRAN, 5G Radio User Centric No Cell, 5G Core Re-Architect, Massive MIMO и направленные на повышение эффективности использования частотного спектра, а также создание облачной инфраструктуры. Эволюция архитектуры 5G Core и исследования по CloudRAN станут ключевыми сферами сотрудничества компаний Telefonica и Huawei.
«Telefonica располагает серьезными аналитическими данными относительно будущих трендов развития мобильной сети. Huawei вкладывает серьезные средства в ключевые инновационные технологии, лежащие в основе 5G. Сотрудничество компаний Telefonica и Huawei будет способствовать созданию нового мира с совершенными коммуникациями», - отметил Дэвид Ван, президент направления беспроводных сетей компании Huawei.
«Мы очень рады заключению очередного соглашения с компанией Huawei, которое продолжит наше сотрудничество в области 5G и следующего поколения RAN. Совместная работа в этом направлении поможет удовлетворить запросы Telefonica, одного из ведущих мировых операторов, и позволит создать необходимые нам решения за короткое время», - говорит Энрике Бланко, технический директор Telefonica Group.
За шесть лет исследовательских работ в области 5G компания Huawei накопила богатый опыт научных разработок и эксплуатационных испытаний. Huawei продолжит расширять и укреплять партнерство с другими представителями отрасли, чтобы создать новую экосистему 5G и ускорить развитие 5G-технологий.
+ +
теги: "пятое поколение"
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru