5G: BT ставит на конвергенцию в рамках подготовки к внедрению 5G

MForum.ru

5G: BT ставит на конвергенцию в рамках подготовки к внедрению 5G

01.07.2016, MForum.ru

Британская BT раскрыла свои планы, ориентированные на конвергенцию услуг фиксированного и мобильного доступа в рамках подготовки к внедрению 5G. Оператор намерен существенно изменить свою стратегию формирования клиентского опыта.


Выступая вчера на встрече 5G World, Steve Hines из BT отметил, что в качестве конвергентного провайдера услуг BT должна обеспечить плавную миграцию от прошлого состояния услуг, продолжая их обеспечение в настоящее время и подготавливаясь к услугам будущего. Особо он выделил необходимость оператора реализовывать правильную стратегию в области пользовательского опыта, учитывая как в нее впишется переход к 5G.

"Наша задача - обеспечить клиентам возможность подключения к сетям следующего поколения, то есть к сетям all-IP любым предпочтительным для них способом", - уверен Haines. "Разговор не о технологиях, а о клиентах, их опыте и их кейсах - именно они определяют наше планирование полностью конвергентного IP-ядра".

Haines заявил, что 5G сформирует еще более близкие связи между предлагаемыми услугами, создаст основу для пакетов квад- и мультиплей, как для потребителей, так и для организаций.

"Мобильность изменила способ, которым мы доставляем услуги клиенту", - говорит он. "А также квадплей, так что мы будем обеспечивать клиенту именно такой комплексный пользовательский опыт. Следующим шагом должно стать расширение набора функциональностей. Консьюмеризация IT за счет перевода ряда услуг на смартфоны изменяет наше понимание потребностей бизнес-клиентов. Мобильность - это сейчас фундамент бизнес-модели предприятий, включая малый и средний бизнес, что заставляет нас менять подход к организации услуг".

С учетом этого не удивительно, как в BT определяют 5G - "5G - подразумевает, что ВСЁ для ВСЕХ". Это обеспечение сверхвысоких скоростей доступа, но также с минимальной задержкой распространение сигнала. Сеть, оказывающая услуги на базе набора технологий 5G будет заметно отличаться от 4G. Это будут услуги, основанные на использовании различных частотных диапазонов, как лицензированных, так и нелицензированных. Самое важное в 5G - это пользовательские сценарии - и это далеко не только о технологии!

Haines указывает, что BT планирует инвестиции в инфраструктуру в объеме 6 млрд фунтов стерлингов, что подчеркивает серьезность планов компании в отношении инноваций. Но сколько именно компания планирует вложить в исследования и развитие 5G, пока что неясно. 1.5 млрд фунтов выделено на улучшение покрытия сети EE (к 2020 году стоит задача обеспечения покрытия на 95% территории Объединенного королевства), солидная доля инвестиций пойдет на оптимизацию таких проектов, как Openreach, FTTP и G.fast.

источник: telecoms.com

+ +

"пятое поколение"

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru