5G: Ericsson, DT и SK договорились об испытаниях роуминга 5G

MForum.ru

5G: Ericsson, DT и SK договорились об испытаниях роуминга 5G

02.07.2016, MForum.ru

Ericsson, Deutsche Telecom и SK Telecom заявили о создании партнерства с целью испытания трансконтинентальной сети 5G, которая соединит сети в Корее и Германии.


В рамках соглашения планируется обеспечить оптимизированный опыт пользователя за счет обеспечения связности в услугах при поддержке роуминга между сетями 5G. Ericsson выступит основным поставщиком проекта, обеспечивая решения для таких технологий, как NFV, программно определяемая инфраструктура, распределенное облако и слайсинг сети.

В октябре 2015 года Ericsson и SK Telecom провели серию успешных показов технологии слайсинга сети, в рамках которой было отработано создание слоев виртуальной сети, оптимизированных для различных услуг, включая "мультиобзор" и AR/VR, IoT и решения для B2B.

"5G существенно отличается от предыдущих стнадратов, прежде всего тем, что система построена как платформа, которая способна обеспечивать кастомизированные сервисы, отвечающие потребностям индивидуальных клиентов, но в глобальном масштабе", - говорит главный инженер SK Telecom. "Совместный проект поможет нам лучше понимать и строить систему 5G, которые могут обеспечивать связный и развитой пользовательский опыт в международных масштабах".

Ericsson и SK Telecom также сообщают об успешной демонстрации программно определяемой инфрастурктуры 5G с использованием решения Hyperscale Datacenter System (HDS) 8000. Заявляется, что это первые в мире подобные испытания, и что решение поддерживает возможность динамической композиции сетевых элементов, чтобы обеспечить различные требования к услугам 5G.

Программно-определяемая телекоммуникационная инфраструктура - это один из энейблеров для слайсинга сети, что позволит операторам создавать индивидуальные виртуализованные среды, которые могут быть оптимизированы под конкретного пользователя. Были показаны два пользовательских сценария: слайсинг для оказания персональных услуг в ультра-микро сети E-2-E и слайсинг для создания макро сети E2E для процессинга сети с большой пропускной способностью.

Также Ericsson анонсировал еще одно партнерство с японским оператором KDDI, в рамках которого оператор намерен оказывать услуги IoT в глобальном масштабе, обеспечивая расширенные возможности услуг на основе подключенности для клиентов KDDI.

Партнерство будут фокусироваться на облачных IoT платформах Ericsson для того, чтобы обеспечить доставку таких услуг, как управление IoT-подключенностью, управление подписками, администрирование сетевой подключенностью и гибкие услуги биллинга. Партнеры заявляют, что новая договоренность позволит клиентам KDDI внедрять, управлять и масштабировать приложения на базе IoT подключений по всему миру.

IoT обеспечивает существенную возможность для бизнес-клиентов и операторов, поскольку существенно увеличивает объем доступных данных, а также точки доступа для клиентов по всему миру. Согласно оценкам аналитиков Statista, число подключенных устройств по всему миру может превысить 50 млрд, хотя определение того, что такое "подключенное устройство" или что такое "IoT подключенное устройство", может быть разным.

"KDDI уже достаточно долго заявляет о том, что компания стремится строить телеком-среду так, чтобы обеспечивать подключения совместно с крупнейшими в мире операторами с тем, чтобы поддерживать глобальный бизнес наших клиентов", - говорит представитель KDDI. "Мы уверены, что за счет внедрения поддержки DCP мы сможем использовать связи Ericsson с крупнейшими в мире операторами и широко распространить наш унифицированный сервис с тем, чтобы привлечь клиентов, которые намерены внедрять IoT решения в глобальном масштабе по всему миру".

источник: telecoms.com 

+ + 

теги "пятое поколение"

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

11.02. В МТС готовятся к запуску 5G

09.02. Аналитики прогнозируют резкий рост объема мирового рынка решений 5G

04.02. Частные сети 5G станут эффективнее с технологией XCOM RAN?

04.02. Гонконгская SmarTone выбрала решение Ericsson 5G-Advanced

02.02. На стадионе ФК Барселона развернули 5G SA, но не забыли и про Wi-Fi

02.02. Alstom и Deutsche Bahn использовали выделенную сеть 5G SA для удаленного управления пригородным поездом

29.01. 5G в стратосфере: как Япония будет следить за морем

28.01. Количество базовых станций 5G в Китае превысило 4.83 млн на конец 2025 года

24.01. В Ericsson ожидают стагнации рынка 5G RAN в 2026 году

21.01. Запуск сетей 5G в России в Минцифры видят в 2026 году?

16.01. В Индии говорят о стремительном внедрении 5G

15.01. Airbus начинает проработку создания SpaceRAN – орбитальной сети базовых станций 5G

13.01. Модемы 5G для автомобилей Tesla выпустит Samsung Electronics

08.01. Частные сети 5G от Ericsson и Vodafone стали основой цифровой трансформации заводов Cimpor в Португалии

02.01. Итальянский регулятор MIMIT временно выделит частоты 2.3 ГГц для оперативного усиления сетей 5G в ключевых городах

17.12. Nokia предупреждает – бум ИИ опережает развитие цифровой инфраструктуры

17.12. Криптонит разработал метод ускорения настройки базовых станций 5G на базе ИИ

17.12. В Германии начали предоставлять услуги с использованием сегментирования ресурсов сети 5G SA

16.12. Южная Корея административными мерами ускоряет переход на полноценный 5G SA

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED