NB IoT: Huawei и China Unicom представили решение для «умной парковки» на базе технологии NB IoT

MForum.ru

NB IoT: Huawei и China Unicom представили решение для «умной парковки» на базе технологии NB IoT

04.07.2016, MForum.ru


Шанхай, Китай - 1 июля 2016: Компании Huawei и China Unicom (Шанхай) разработали решение для «умной парковки», созданное на базе технологии NB IoT – узкополосного Интернета вещей. Инновация была представлена на Всемирном мобильном конгрессе 2016 в Шанхае. Посетители смогли не только познакомиться со спецификой решения в ходе презентации на стенде, но и увидеть его в действии – испытания проходили на парковке в зоне международного туризма и курортов. Таким образом, благодаря совместным усилиям двух компаний коммерческие возможности технологии NB IoT стали еще шире.

4 мая 2016 года правительство Шанхая и China Unicom подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве для продвижения стратегии Internet+. Первым этапом в рамках этого партнерства станет запуск специализированных сетей NB IoT по всему Шанхаю, который будет осуществляться силами China Unicom. Этот шаг призван улучшить функционал муниципального управления и повысить его эффективность.

Компания China Unicom в партнерстве с Huawei запустила первую в мире сеть 4.5G на базе технологии NB IoT, обеспечивающую непрерывное широкомасштабное покрытие в пределах Зоны международного туризма и курортов в Шанхае, а также установила свыше 300 «умных» датчиков обнаружения транспортных средств на базе технологии NB IoT на парковке P1. Благодаря этому появилось комплексное решение для «умной» парковки, включающее терминалы, базовые станции, серверы и мобильные приложения. Оно позволяет пользователям находить и бронировать парковочные места, упрощает мобильные платежи и управление парковкой с использованием мобильных приложений. Повсеместное внедрение системы способно решить проблему с поиском парковочных мест и снизить транспортную нагрузку.

Благодаря безопасным и надежным сетям NB IoT оператора, доступным из любой точки, датчики обнаружения транспортных средств можно использовать сразу после установки, что снижает расходы на подготовку к эксплуатации. Кроме того, эти датчики обладают долгим сроком службы. С развитием городских сетей в будущем решение для «умной» парковки сделает жизнь горожан гораздо комфортнее.

Понимая преимущества NB IoT, которые не исчерпываются «умной» парковкой, China Unicom сотрудничает с отраслевыми игроками, чтобы расширить сферу применения этой технологии в различных областях, таких как «умные» счетчики и «умное» отслеживание. Все это позволит расширить опыт практической эксплуатации для дальнейшего развития технологии.

«Вдохновляясь национальной стратегией Internet+, компания China Unicom запустит сети NB IoT, охватывающие весь Шанхай, и будет тесно сотрудничать с поставщиками оборудования, поставщиками сервисных платформ и поставщиками платежных терминалов, чтобы предложить комплексные интегрированные IoT-решения для различных отраслей и секторов, в том числе муниципальных и бытовых услуг, государственного управления, здравоохранения, финансов, энергетики, промышленности, транспорта и образования» , - отметил Дай Линь (Dai Lin), вице-президент компании China Unicom.

Юй Цюань (Yu Quan), директор по стратегическим вопросам направления беспроводных сетей Huawei, добавил: «Интернет вещей – это очередной новый рынок с огромными возможностями. Технология NB IoT обладает уникальными преимуществами по поддержке IoT-приложений. Компания Huawei поможет операторам внедрить приложения на базе NB IoT для коммерческого использования».

Всемирный мобильный конгресс 2016 в Шанхае проходил на территории Шанхайского нового международного выставочного центра с 29 июня по 1 июля.

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.huawei.com/en/events/mwcshanghai#Agenda

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

05.03. МегаФон обеспечит работу системы учёта электроэнергии РусГидро

05.03. Предприятия ГК Элемент внедряют отечественные микросхемы в образовательный процесс

02.03. Бум ИИ вызвал также дефицит микросхем, выпускаемых по "зрелым" технологиям

26.02. T2 сообщает о рекордном развитии сети в 2025 году

12.02. МТС в Краснодарском крае - количество IoT устройств в системе газоснабжения Кубани выросло в 2.5 раза

09.02. Аналитики прогнозируют резкий рост объема мирового рынка решений 5G

07.02. SIA прогнозирует рост мировых продаж полупроводников до $1 трлн в 2026 году

04.02. Частные сети 5G станут эффективнее с технологией XCOM RAN?

04.02. Американская TI купит Silicon Labs за $7.5 млрд

03.02. Количество теплоэнергетических предприятий, подключенных к умным датчикам МТС в Подмосковье, в 2025 году выросло на четверть

28.01. Количество базовых станций 5G в Китае превысило 4.83 млн на конец 2025 года

25.01. Азия продолжает формировать основную долю в расходах на оборудование для производства полупроводников

24.01. В Бангладеш 10 МГц в востребованном диапазоне 700МГц хотят выделить Grameenphone (GP)

23.01. Американская Iridium провела тестирование своей услуги NTN Direct (D2D)

20.01. Спутниковый IoT стремительно растёт: $6,4 млрд к 2030 году

20.01. One New Zealand начал поэтапное отключение сети 3G в январе 2026 года

17.01. Общий тренд - переход к все более тонким техпроцессам

16.01. Производство структур на пластинах – оценки и прогнозы PwC

09.01. В Британии задумались о совместном использовании верхней части диапазона 6 ГГц для Wi-Fi и мобильных сетей

09.01. От аппаратных средств к прокси-архитектуре café networking

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group

24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G

22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA

22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС

22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?

22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Плату за международный трафик введут позднее

21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO

21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО

21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У

21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Забастовка на Samsung отменена: компромисс предотвратил дополнительный импульс дефициту чипов и росту цен

21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы

21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве

21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений

Все статьи >>


Новости

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39