MForum.ru
04.07.2016,
Шанхай, Китай - 1 июля 2016: Компании Huawei и China Unicom (Шанхай) разработали решение для «умной парковки», созданное на базе технологии NB IoT – узкополосного Интернета вещей. Инновация была представлена на Всемирном мобильном конгрессе 2016 в Шанхае. Посетители смогли не только познакомиться со спецификой решения в ходе презентации на стенде, но и увидеть его в действии – испытания проходили на парковке в зоне международного туризма и курортов. Таким образом, благодаря совместным усилиям двух компаний коммерческие возможности технологии NB IoT стали еще шире.
4 мая 2016 года правительство Шанхая и China Unicom подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве для продвижения стратегии Internet+. Первым этапом в рамках этого партнерства станет запуск специализированных сетей NB IoT по всему Шанхаю, который будет осуществляться силами China Unicom. Этот шаг призван улучшить функционал муниципального управления и повысить его эффективность.
Компания China Unicom в партнерстве с Huawei запустила первую в мире сеть 4.5G на базе технологии NB IoT, обеспечивающую непрерывное широкомасштабное покрытие в пределах Зоны международного туризма и курортов в Шанхае, а также установила свыше 300 «умных» датчиков обнаружения транспортных средств на базе технологии NB IoT на парковке P1. Благодаря этому появилось комплексное решение для «умной» парковки, включающее терминалы, базовые станции, серверы и мобильные приложения. Оно позволяет пользователям находить и бронировать парковочные места, упрощает мобильные платежи и управление парковкой с использованием мобильных приложений. Повсеместное внедрение системы способно решить проблему с поиском парковочных мест и снизить транспортную нагрузку.
Благодаря безопасным и надежным сетям NB IoT оператора, доступным из любой точки, датчики обнаружения транспортных средств можно использовать сразу после установки, что снижает расходы на подготовку к эксплуатации. Кроме того, эти датчики обладают долгим сроком службы. С развитием городских сетей в будущем решение для «умной» парковки сделает жизнь горожан гораздо комфортнее.
Понимая преимущества NB IoT, которые не исчерпываются «умной» парковкой, China Unicom сотрудничает с отраслевыми игроками, чтобы расширить сферу применения этой технологии в различных областях, таких как «умные» счетчики и «умное» отслеживание. Все это позволит расширить опыт практической эксплуатации для дальнейшего развития технологии.
«Вдохновляясь национальной стратегией Internet+, компания China Unicom запустит сети NB IoT, охватывающие весь Шанхай, и будет тесно сотрудничать с поставщиками оборудования, поставщиками сервисных платформ и поставщиками платежных терминалов, чтобы предложить комплексные интегрированные IoT-решения для различных отраслей и секторов, в том числе муниципальных и бытовых услуг, государственного управления, здравоохранения, финансов, энергетики, промышленности, транспорта и образования» , - отметил Дай Линь (Dai Lin), вице-президент компании China Unicom.
Юй Цюань (Yu Quan), директор по стратегическим вопросам направления беспроводных сетей Huawei, добавил: «Интернет вещей – это очередной новый рынок с огромными возможностями. Технология NB IoT обладает уникальными преимуществами по поддержке IoT-приложений. Компания Huawei поможет операторам внедрить приложения на базе NB IoT для коммерческого использования».
Всемирный мобильный конгресс 2016 в Шанхае проходил на территории Шанхайского нового международного выставочного центра с 29 июня по 1 июля.
Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.huawei.com/en/events/mwcshanghai#Agenda
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
05.03. МегаФон обеспечит работу системы учёта электроэнергии РусГидро
05.03. Предприятия ГК Элемент внедряют отечественные микросхемы в образовательный процесс
02.03. Бум ИИ вызвал также дефицит микросхем, выпускаемых по "зрелым" технологиям
26.02. T2 сообщает о рекордном развитии сети в 2025 году
09.02. Аналитики прогнозируют резкий рост объема мирового рынка решений 5G
07.02. SIA прогнозирует рост мировых продаж полупроводников до $1 трлн в 2026 году
04.02. Частные сети 5G станут эффективнее с технологией XCOM RAN?
04.02. Американская TI купит Silicon Labs за $7.5 млрд
28.01. Количество базовых станций 5G в Китае превысило 4.83 млн на конец 2025 года
24.01. В Бангладеш 10 МГц в востребованном диапазоне 700МГц хотят выделить Grameenphone (GP)
23.01. Американская Iridium провела тестирование своей услуги NTN Direct (D2D)
20.01. Спутниковый IoT стремительно растёт: $6,4 млрд к 2030 году
20.01. One New Zealand начал поэтапное отключение сети 3G в январе 2026 года
17.01. Общий тренд - переход к все более тонким техпроцессам
16.01. Производство структур на пластинах – оценки и прогнозы PwC
09.01. От аппаратных средств к прокси-архитектуре café networking
08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии
08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!
08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы
08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане
08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка
08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска
08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ
08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах
07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска
06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало
06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи
06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного
03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея
08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов
08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение
08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов
07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий
07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий