NB IoT: Huawei и China Unicom представили решение для «умной парковки» на базе технологии NB IoT

MForum.ru

NB IoT: Huawei и China Unicom представили решение для «умной парковки» на базе технологии NB IoT

04.07.2016, MForum.ru


Шанхай, Китай - 1 июля 2016: Компании Huawei и China Unicom (Шанхай) разработали решение для «умной парковки», созданное на базе технологии NB IoT – узкополосного Интернета вещей. Инновация была представлена на Всемирном мобильном конгрессе 2016 в Шанхае. Посетители смогли не только познакомиться со спецификой решения в ходе презентации на стенде, но и увидеть его в действии – испытания проходили на парковке в зоне международного туризма и курортов. Таким образом, благодаря совместным усилиям двух компаний коммерческие возможности технологии NB IoT стали еще шире.

4 мая 2016 года правительство Шанхая и China Unicom подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве для продвижения стратегии Internet+. Первым этапом в рамках этого партнерства станет запуск специализированных сетей NB IoT по всему Шанхаю, который будет осуществляться силами China Unicom. Этот шаг призван улучшить функционал муниципального управления и повысить его эффективность.

Компания China Unicom в партнерстве с Huawei запустила первую в мире сеть 4.5G на базе технологии NB IoT, обеспечивающую непрерывное широкомасштабное покрытие в пределах Зоны международного туризма и курортов в Шанхае, а также установила свыше 300 «умных» датчиков обнаружения транспортных средств на базе технологии NB IoT на парковке P1. Благодаря этому появилось комплексное решение для «умной» парковки, включающее терминалы, базовые станции, серверы и мобильные приложения. Оно позволяет пользователям находить и бронировать парковочные места, упрощает мобильные платежи и управление парковкой с использованием мобильных приложений. Повсеместное внедрение системы способно решить проблему с поиском парковочных мест и снизить транспортную нагрузку.

Благодаря безопасным и надежным сетям NB IoT оператора, доступным из любой точки, датчики обнаружения транспортных средств можно использовать сразу после установки, что снижает расходы на подготовку к эксплуатации. Кроме того, эти датчики обладают долгим сроком службы. С развитием городских сетей в будущем решение для «умной» парковки сделает жизнь горожан гораздо комфортнее.

Понимая преимущества NB IoT, которые не исчерпываются «умной» парковкой, China Unicom сотрудничает с отраслевыми игроками, чтобы расширить сферу применения этой технологии в различных областях, таких как «умные» счетчики и «умное» отслеживание. Все это позволит расширить опыт практической эксплуатации для дальнейшего развития технологии.

«Вдохновляясь национальной стратегией Internet+, компания China Unicom запустит сети NB IoT, охватывающие весь Шанхай, и будет тесно сотрудничать с поставщиками оборудования, поставщиками сервисных платформ и поставщиками платежных терминалов, чтобы предложить комплексные интегрированные IoT-решения для различных отраслей и секторов, в том числе муниципальных и бытовых услуг, государственного управления, здравоохранения, финансов, энергетики, промышленности, транспорта и образования» , - отметил Дай Линь (Dai Lin), вице-президент компании China Unicom.

Юй Цюань (Yu Quan), директор по стратегическим вопросам направления беспроводных сетей Huawei, добавил: «Интернет вещей – это очередной новый рынок с огромными возможностями. Технология NB IoT обладает уникальными преимуществами по поддержке IoT-приложений. Компания Huawei поможет операторам внедрить приложения на базе NB IoT для коммерческого использования».

Всемирный мобильный конгресс 2016 в Шанхае проходил на территории Шанхайского нового международного выставочного центра с 29 июня по 1 июля.

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.huawei.com/en/events/mwcshanghai#Agenda

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

04.06. [Новости компаний] Спутниковая связь: В отношении спутникового низкоорбитального проекта Рассвет опять меняются планы / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в республике Алтай - сеть 4G развернута в поселке Филиал / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

17.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: Японская KDDI начала предоставление услуг D2C на всей территории Японии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru