PR: МегаФон вновь признан лидером мобильного интернета 4G в Москве

MForum.ru

PR: МегаФон вновь признан лидером мобильного интернета 4G в Москве

07.07.2016, MForum.ru


7 июля 2016 года, Москва. По данным исследования информационно-аналитического агентства  TelecomDaily Столичный «МегаФон» признан лидером мобильного интернета в сетях четвертого поколения.

Как сообщается в информационном сообщении агентства, в текущем исследовании особое внимание уделялось не только замерам на специализированном оборудовании TEMS Investigation, но и сравнительному анализу данных, получаемых абонентами с помощью сервиса «Качества связи» Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Из 15 городов-миллионников, где проводились замеры скоростей передачи данных по технологии 4G,«МегаФон» показал лучшие результаты в 6 городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. 

Напомним, «МегаФон» в Москве первым на российском рынке запустил самую современную сеть 4G в коммерческую эксплуатацию. На сегодняшний день инфраструктура включает более 6000 базовых станций четвертого поколения, кроме того, технология LTE доступна не только в Москве, но и в более чем 80 городах Подмосковья.

В планах компании – удерживать и закреплять свое лидерство в области передачи данных, постоянно наращивая емкость сети 4G, увеличивая количество базовых станций и модернизируя сетевую инфраструктуру.  Так, например, лишь за месяц, в июне 2016 года технические специалисты «МегаФона» провели работы по улучшению качества связи в столице и области: были запущены дополнительные базовые станции возле метро «Саларьево», «Румянцево», качество приёма стало стабильнее возле строящейся станции метро «Рассказовка».

Таким образом, технологические и частотные преимущества «МегаФона» позволяют увеличивать скорость передачи данных на 10-15% в год, опережая приток абонентов и купируя возможные перегрузки сети.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru