PR: МегаФон вновь признан лидером мобильного интернета 4G в Москве

MForum.ru

PR: МегаФон вновь признан лидером мобильного интернета 4G в Москве

07.07.2016, MForum.ru


7 июля 2016 года, Москва. По данным исследования информационно-аналитического агентства  TelecomDaily Столичный «МегаФон» признан лидером мобильного интернета в сетях четвертого поколения.

Как сообщается в информационном сообщении агентства, в текущем исследовании особое внимание уделялось не только замерам на специализированном оборудовании TEMS Investigation, но и сравнительному анализу данных, получаемых абонентами с помощью сервиса «Качества связи» Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Из 15 городов-миллионников, где проводились замеры скоростей передачи данных по технологии 4G,«МегаФон» показал лучшие результаты в 6 городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. 

Напомним, «МегаФон» в Москве первым на российском рынке запустил самую современную сеть 4G в коммерческую эксплуатацию. На сегодняшний день инфраструктура включает более 6000 базовых станций четвертого поколения, кроме того, технология LTE доступна не только в Москве, но и в более чем 80 городах Подмосковья.

В планах компании – удерживать и закреплять свое лидерство в области передачи данных, постоянно наращивая емкость сети 4G, увеличивая количество базовых станций и модернизируя сетевую инфраструктуру.  Так, например, лишь за месяц, в июне 2016 года технические специалисты «МегаФона» провели работы по улучшению качества связи в столице и области: были запущены дополнительные базовые станции возле метро «Саларьево», «Румянцево», качество приёма стало стабильнее возле строящейся станции метро «Рассказовка».

Таким образом, технологические и частотные преимущества «МегаФона» позволяют увеличивать скорость передачи данных на 10-15% в год, опережая приток абонентов и купируя возможные перегрузки сети.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru