LTE: «Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

MForum.ru

LTE: «Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

02.11.2016, MForum.ru

ПАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Кировской области и республике Удмуртия. По моим подсчетам, это 68-й и 69-й регионы, где ВымпелКом предоставляет услугу LTE. Теперь отставание ВымпелКома от ближайшего конкурента, компании МегаФон, сократилось всего лишь до 8 регионов. Всего в России действует не менее 259 сетей LTE, среднее число сетей LTE на регион составляет 3,12.


Сети развернуты в диапазоне 2.5-2.7 ГГц в рамках договоренности о RAN Sharing c компанией МТС.

В Удмуртии в зоне действия сети LTE ВымпелКом кроме Ижевска и села Вараксино, также город Глазов. Средняя скорость, доступная пользователям, по данным компании - около 15 Мбит/c. В Ижевске в зоне покрытия - Центральная площадь, Сквер Победы, Ижевская государственная медицинская академия, Удмуртский ГУ, Ижевский ГТУ. До конца 2016 года планируется расширить покрытие на такие города, как Можга, Сарапул, Воткинск.
В Удмуртии услуги LTE также предоставляют МТС (с сентября 2013 года) и МегаФон (с ноября 2014 года), включая услуги под брендом Yota.

В Кирове сеть LTE доступна в центре города (районы Дружба, Лепсе, Лянгасово, Юго-западный район). До конца года планируется расширить покрытие на Кирово-Чепецк. 
В Кировской области услуги LTE также предоставляет МТС с 2013 года и МегаФон с декабря 2012 года. 

+ +

 

Пресс-релиз "ВымпелКом"

«Билайн» запустил LTE в Кирове и Ижевске

2 ноября 2016 год. ПАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Кировской области и республике Удмуртия.

Сеть 4G «Билайн» развёрнута в частотном диапазоне 2600 МГц для обеспечения наилучшего покрытия с учетом особенностей плотной и высотной городской застройки. В Удмуртии в зоне действия сети находится не только столица республики – г. Ижевск и с. Вараксино, но и г. Глазов. По данным замеров технических специалистов «Билайн» средняя пользовательская скорость в сети 4G составляет около 15 Мбит/сек. Новые скорости и новые возможности стали доступны жителям всех районов Ижевска, включая популярные места отдыха и проведения массовых городских мероприятий – Центральную площадь, Сквер Победы, и крупнейшие вузы города - Ижевскую государственную медицинскую академию, Удмуртский Государственный университет, Ижевский Государственный технический университет. До конца года планируется запуск таких городов, как Можга, Сарапул, Воткинск.

В Кирове сеть LTE доступна в Центре города, районах Дружба, Лепсе, Лянгасово и Юго- Западном районе города. До конца года в планах запуск в Кирово-Чепецке.

Возможности сети LTE можно в полной мере оценить с тарифом #можноВСЁ c настоящим безлимитным мобильным интернетом – как для смартфона, так и для планшета. За первый месяц использования абонентская плата составит всего 300 рублей. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM (поддерживающую LTE) и приобрести необходимое оборудование (смартфон, планшет, 4G Wi-Fi роутер) из широко представленного ассортимента клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании.

«Мы рады сообщить, что жителям Кирова и Ижевска теперь тоже доступна сеть 4G от «Билайн». Развитие сетей LTE - это продолжение реализации клиентоориентированной стратегии компании, нацеленной на предоставление отличного качества услуг связи и высокоскоростного мобильного интернета. Уверен, что наши клиенты оценят комфорт работы в новой сети, скорость и стабильность соединения», - отметил Александр Кузнецов, технический директор Центрального региона ПАО «ВымпелКом».

+ +

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

24.12. [Новости компаний] Количество базовых станций: Билайн в 2025 году ввел в эксплуатацию более 36 тысяч базовых станций / MForum.ru

23.12. [Новости компаний] Производство электроники: В подмосковной Дубне запустили серийное производство базовых станций 4G/LTE / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Пермском крае - завершен очередной этап модернизации инфраструктуры / MForum.ru

12.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Чувашии - оператор первым запустил 4G в трех небольших деревнях Мариинско-Посадского района / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор модернизировал сеть 4G/LTE в городских массивах Самары, Жигулевская, Сызрани и Тольятти / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru