Микроэлектроника: Рынок полупроводников по итогам октября вырос за год на 12.7%

MForum.ru

Микроэлектроника: Рынок полупроводников по итогам октября вырос за год на 12.7%

12.12.2018, MForum.ru


Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA, The Semiconductor Industry Association) сообщает, что по ее данным объем продаж полупроводников в мире в октябре 2018 года достиг $41.8 млрд, что на 12,7% больше, чем в октябре 2017, когда он оценивался в $37.1 млрд. Это также на 1% больше, чем месяцем ранее, когда объем рынка оценивали на уровне $41.4 млрд.

В WSTS (World Semiconductor Trade Statistics) рассчитывают объемы на основе трехмесячного скользящего среднего. Аналитики недавно пересмотрели прогноз в сторону его увеличения, а также прогнозируют рост мирового рынка на 15.9 % в 2018 году и на 2.6 % в 2019 году.

Специалисты компании обещают двузначный годовой рост по итогам 2018 года, а вот на 2019 год прогнозы скромные, рост сохранится, но темпы окажутся ниже, нежели чем в 2018 году.

В 2018 году выросли объемы продаж полупроводников в Китае (+23,3%!), Америке (+14,1%), Европе (+7%), Японии (+5.5%), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (+3.7%) и в других регионах (+3.7%) год к году. Если говорить об изменениях месяц к месяцу, то следует отметить, что в Китае продажи упали на 0.4%, а самый большой рост зафиксирован в Америке - на 2.8%.

Оценка объема мирового рынка продаж полупроводников в 2018 году - $477.9 млн. Это соответствует самому высокому исторически показателю роста отрасли за год (+15.9% относительно конца 2017 года). В WSTS обещают, что участники рынка зафиксируют в 2018 году рост практически всех сегментов региональных рынков: в Америке (+19.6%), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (+16.0%), Европе (+13.2%), Японии (+9.6%).

Аналитики ожидают, что в 2019 году на рынке полупроводников рост будет умеренным, в частности, годовой объем продаж вырастет на 2.6%. Источник:semiconductors.org

 

+

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro

теги: микроэлектроника полупроводники аналитика статистика прогнозы 

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: В Китае впервые выделили рубидий из хлорида калия / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: AMD заявляет, что ее новые чипы ИИ могут превзойти чипы Nvidia / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Базовые станции: Иртея будет получать микросхемы Микрон в рамках форвардного контракта / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries увеличивает инвестиционные планы до $16 млрд / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: Чипы Nvidia демонстрируют успехи в обучении крупнейших AI / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru