Телеком: Ericsson включит 5G во всех странах в 2019 году

MForum.ru

Телеком: Ericsson включит 5G во всех странах в 2019 году

24.02.2019, MForum.ru


Поддержка технологий 5G будет реализована во всех продуктах и решениях, которые Ericsson поставит операторам в 2019 году. Об этом заявил президент и исполнительный директор Ericsson Борье Экхольм (Börje Ekholm) в своем выступлении перед журналистами и аналитиками на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне. “Мы переключимся на 5G во всех странах мира в 2019 году”, - отметил он.

Ключевые цитаты выступления главы Ericsson:

  • Сети 5G будут играть главную роль в развитии национальной инфраструктуры всех стран, поэтому операторы, первыми внедряющие новые технологии, получат преимущества перед конкурентами.
  • У Ericsson заключены сделки по запуску технологий 5G в коммерческую эксплуатацию с 10 операторами, а также подписаны 42 соглашения о намерениях развивать сети 5G. Сейчас компания развертывает сети 5G в США, Европе, Азии и Австралии, а в ближайшее время список стран будет расширен.
  • По данным Ericsson ConsumerLab, треть пользователей смартфонов немедленно или в течение полугода сменят оператора ради возможности пользоваться услугами 5G.
  • Благодаря высокой скорости передачи данных, в 5G-сетях появятся игровые приложения с элементами дополненной и виртуальной реальности и будут возможны качественные спортивные трансляции.
  • Технологии 5G станут активно применяться в сценариях на базе промышленного интернета - вместе с партнерами Ericsson уже развивает проекты в области мобильной робототехники и полностью электрифицированного автономного транспорта.
  • Все оборудование Ericsson Radio System, поставляемое с 2015 года, является 5G-ready и подходит для запуска технологий 5G NR путем дистанционной инсталляции программного обеспечения. На данный момент Ericsson поставил три миллиона базовых станций 5G-ready операторам из разных стран мира.
  • Решение Ericsson Spectrum Sharing - самый экономичный способ внедрения 5G на существующих частотных диапазонах в масштабах страны. С помощью оборудования Ericsson можно передавать трафик 4G и 5G, используя один и тот же частотный ресурс.

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: телеком Ericsson пятое поколение

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.01. [Новости компаний] Сотовая связь: Итальянский регулятор MIMIT временно выделит частоты 2.3 ГГц для оперативного усиления сетей 5G в ключевых городах / MForum.ru

30.12. [Новости компаний] Спутниковая связь: Как нам обустроить низкоорбитальные созвездия – можно ли улучшить Starlink? / MForum.ru

24.12. [Новости компаний] 5G. Massive MIMO: Ericsson обеспечивает спотовое внедрение Massive MIMO для Docomo / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

17.12. [Новости компаний] ИИ. AI: Nokia предупреждает – бум ИИ опережает развитие цифровой инфраструктуры / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru