Телеком: Verizon запускает 5G в Чикаго и Миннеаполисе

MForum.ru

Телеком: Verizon запускает 5G в Чикаго и Миннеаполисе

16.03.2019, MForum.ru


15 апреля Verizon запускает 5G в Чикаго и Миннеаполисе.

Подписчики на все три тарифных плана с анлимами на передачу данных смогут добавить себе возможность пользования сетью 5G (также без ограничений на объем трафика) за $10/мес. Первые три месяца после подключения пользование сетью 5G Verizon будет бесплатным. 

Такое предложение Verizon выглядит намного более привлекательным, нежели чем у AT&T, который предлагает пользование мобильным хотспотом 5G за неслабые $70 в месяц при ограничении объема данных на уровне 15 ГБ.

Скорее всего, Verizon сделал условия столь симпатичными, уповая на практически полное отсутствие и упользователей смартфонов и других устройств с 5G. И этот ход правильный, абоненты безусловно будут предпочитать анлим ограниченному пакету, даже если он на деле достаточен для большинства пользователей.

Кроме того, в Verizon предприняли меры для быстрого набора хоть какой-то первичной абонбазы 5G - забавную накладку на аппарат moto Z3 под названием 5G moto mod со встроенным модемом Qualcomm X50 5G сейчас можно заказать всего за $50 (после запуска сетей она будет продаваться по $350).

Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрого набора абонентов сетями 5G Verizon. Прежде всего, из-за этих $10 дополнительных долларов в месяц. Опрос PWC показал, что только треть существующих абонентов хотя бы на словах готовы доплачивать целых $10 только за возможность пользования 5G. Я, кстати, уверен, что попробуй кто-то из операторов российской большой четверки попробовать запросить дополнительные средства за пользование 5G, это тоже будет воспринято абонентами "в штыки".

Итак, Verizon начинает активную конкуренцию на рынке 5G. За запусками в Чикаго и Миннеаполисе, оператор планирует до конца 2019 года представить услуги 5G на 28 рынках в США. И есть все основания полагать, что на конец 2019 года именно Verizon будет обладать самой большой абонентской базой 5G в США.

По материалам: businessinsider.com

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: телеком Verizon 5G пятое поколение

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru