Подземная связь

MForum.ru

Подземная связь

22.05.2020, MForum.ru

Краткая информация по теме "подводные кабели"


Подземная связь

Беспроводная связь в шахтах - умные шахты, безлюдные шахты, телеуправление в шахтах

2020.06.22  Вместе с угледобывающей компанией Shanxi Yangquan Coal Industry Co., Ltd, вендор Huawei приступили к интересному эксперименту. Партнеры построили первую в Китае "умную 5G угольную шахту" в Шаньси. Для этого на глубине 534 метра под землей была развернута частная сеть 5G.

Благодаря этому добыча каменного угля в шахте может осуществляться безлюдно, в автоматизированном режиме и при этом все процессы становятся очень наглядными.
Как показал опыт, единичная базовая станция способна обеспечивать поддержку передачи до 50 видеоканалов 4K HD одновременно, с типичной для 5G небольшой задержкой передачи данных и высокой надежностью, что позволяет активно использовать в условиях шахты дистанционно управляемое оборудование.

5G также позволяет отказаться от значительного количества кабелей, которые сейчас обычно применяются для подключения самого разного оборудования, что позволяет повысить мобильность этого оборудования, сократить объемы использования персонала, который занимается прокладкой подземных линий связи, их обслуживанием и ремонтом.

Обладая значительной пропускной способностью сеть 5G может положить конец практике, когда чуть не под каждую систему в шахте приходится заводить собственную сеть связи, что изолирует потоки информации. В сети 5G появляется возможность унифицированной обработки всей информации, поступающей из шахты.

У China Mobile уже был опыт внедрения 5G на нескольких открытых выработках. Это позволило оператору получить первый в Китае сертификат безопасности, позволяющий использовать оборудование 5G NSA в угольных шахтах.

К сожалению, в источнике не сообщается, какие частоты использовались в проекте.

В ближайшие 5 лет, компания Shanxi Yangquan Coal Industry Co., Ltd планирует перевести на "умное управление" все свои крупные шахты.

Видео: 2020.06.21 Youtube


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву П (кир.) / MForum.ru

23.05. [Москва]  Маркетинг: Подземная связь. Московское метро осваивает новые технологии / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru